Раскулачивание среднего класса


Я уже не раз писал о том, что главной кормовой базой крупного капитала сейчас становится средний класс. Народ в плане грабежа гораздо более удобен — но с него взять уже практически нечего. Поэтому грабить его становится все дороже, а доходы — меньше. К тому же народ всё глубже уходит в тень, где доставать его еще сложнее и еще дороже.

Вот средний класс — совсем другое дело. Его численность сильно меньше, чем численность ширнармасс, поэтому он весь под контролем, прозрачен — как стеклышко. Для крупного капитала — все его доходы и расходы — наперечет. Можно посмотреть по одному-единственному клику. И сколько лет авто, и сколько раз в день пьет свой любимый смузи, и где именно… И ограбить этих «среднеклассников» точно так же легко — одним кликом.

Судя по инциденту в Мытищах, дело дошло до среднего класса и у нас. Скорее всего, разорение таких богатеньких буратин поставлено на поток. Их пускают по миру одного за другим, а самых строптивых — запирают в казенный дом. Для надежности… Так их всех и передушат, по одному.

Объединиться они не могут (по своей природе), а попытки сопротивления (подобные Мытищинскому) — лишь один из способов самоубийства. Некоторым легче умереть, чем признать, что вся их жизнь потрачена впустую.


Что характерно, несмотря на обилие законов, направленных на всяческое разоружение населения, в руках стрелка оказался не только целый арсенал вооружений и боеприпасов, но даже гранаты. Так что хоплофобы явно смотрят не в ту сторону. Господствующие классы — всегда вооружены и всегда опасны, и никакие законы им в этом не мешали, не мешают и помешать не могут.

Однако когда за ними приходит государство — сами понимаете, силы всегда будут неравны.

Некоторые думали избежать раскулачивания методом, когда каждую, добытую потом и кровью, копеечку тащили в ненасытные офшоры. Но ведь воспользоваться этими офшорными сбережениями у них тоже вряд ли получится. Их владельцев ждет примерно такая же печальная судьба, как и тех, кто строил мытищенские замки, но потом. Все эти холуи и холуйчики крупного капитала старались совершенно зря. Скоро каждый из них получит по заслугам. Так или иначе…

Материал: https://kajaleksei.livejournal.com

 

Комментариев нет: