Ядовитые «Медузы»


Когда-то пределом мечтаний кухонного диссидента было свалить в Мюнхен и наняться на радиостанцию «Свобода», чтобы из замусоленного, словно в провинциальной газетенке, кабинета вещать на Родину.

 

Но «Медузонька» в своем желании натянуть славу знатных бойцов идеологического фронта типа великих Панича, Юрьенена или даже Новгородцева на свой гульфик, ошиблась в тайминге. Решила корчить из себя Свободу-light, но масштаб личностей – уровня дворовой крысы. Какой, нафиг, Панич, заколебётесь вы до Панича скакать, господа. Да и времена «Свободы» давно прошли.

 

Так что, корча загадошную мордочку «мы не скажем, откуда у нас бабло», и соревнуясь с «Эхом Москвы» в старинную игру «Вы все быдло, русский народец, а мы в белом», они проиграли даже «Эху». Капсюльная коллекция не зашла. И ничего удивительного, что хоть и поздно, но они получили непочетное на Руси звание «иноагента».

 

Никому от этого радости нет, кстати, в отличие от, скажем, зеркальной ситуации, когда вместо солидарности коллеги получают только обезьяньи прыжки в киевском стиле. Уж тогда «Медузонька» радуется, как не в себя.

 

Есть только одно пожелание – вслед за присвоением очередного звания не задерживаться и прямо объявить рижскую стенгазету нежелательным СМИ на территории России, со всеми последующими выходами российских рекламодателей. Ну, чтобы два раза не вставать.

Комментариев нет: