Панические атаки норвежских истребителей


Истребитель Воздушно-космических сил РФ проходил недалеко от границы с Норвегией. Там его запеленговали норвежские радиолокационные системы. После этого ему навстречу были отправлены два истребителя четвёртого поколения F-16.

 

Они должны были осуществлять наблюдение до того момента, пока МиГ-31БМ не покинет опасную зону.

 

Тем не менее российский истребитель пошёл на сближение. Норвежские пилоты не смогли вовремя среагировать на манёвр лётчиков ВКС РФ и оказались в растерянности. Экипажу F-16 пришлось связаться с базой для уточнения дальнейших действий, однако точные указания не были получены.

 

В это время российский истребитель-перехватчик сменил курс. ВВС Норвегии вновь попытались сесть на хвост МиГ-31БМ. Однако у них ничего не получилось, поскольку российский военный самолёт набрал высоту. Чуть позже он осуществил имитацию ракетного удара и скрылся с радаров.

 

ВВС Норвегии пришлось сменить курс и отправиться в направлении своей базы. Позже стало известно, что норвежские пилоты вынуждено обратились за помощью к психологу после неудачной операции в воздухе, поскольку начали страдать от панических атак.

 

Комментариев нет: