Чулпан Хаматова и Ленин


На Фейсбуке обсуждают короткометражку (чуть менее 3-х минут) с участием Чулпан Хаматовой. Это столь глупо, что сперва мне показалось, что это какая-то пародия. Тема такая: дамочка рыдает, что… пока в Мавзолее лежит Ильич, у нас нет будущего, ааааа!

 

Карго-культ и мифологическое сознание — ага. Но даже не в том дело — Чулпан играет так, будто она вообще не актриса, а менеджер по закупкам просроченных йогуртов в своей йогуртной самодеятельности.

 

ЗЫ. Я бы это тоньше снял:

 

Пьер и Чулпан лежат в кровати. И Пьер такой:
— Чулпан, у меня на тебя не стоит.
— Почему?
— Потому что Ленин не зарыт!

 

Вот это была бы драма.

 

А так… У нас могло бы быть нормальное кино, но у нас всё еще есть Хаматова — поэтому будет сплошная Зулейха, которая что-то там открывает. Зулейха открыла глаза и увидела Ленина, ахахахаха. Тьфу, это какой-то позор. А ведь когда-то либерасты писали задорные стишки:

 

Утром Путин без затей
Слопал четверых детей.
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.

 

Ндааа, уже тогда было понятно, что у них с головой плохо. А после этого видео ясно, что галоперидол уже не помогает, тут нужна более сильнодействующая терапия.

 

Кстати, в 2003 году тогда еще молодая Чулпан снялась в немецкой комедии «Гуд бай, Ленин!» (Good Bye, Lenin!). Заглавная картинка в ленте — как раз оттуда. И вот дотянулся-таки вождь из мавзолея до чулпанихи.

Комментариев нет: