Чистки оппоты на телевидении


Телерадиокомпания ВГТРК уволила сотрудников новостных телеканалов за оппозиционные взгляды. Такую практику поддержала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

 

Некоторые СМИ утверждают, что несколько операторов и монтажёров якобы были уволены, так как начальство получило их данные из слитой базы сторонников Навального. Как утверждается, этим сотрудникам предложили написать заявление «по собственному желанию» или отказаться от своих взглядов.

 

В ВГТРК не подтвердили информацию об увольнениях сотрудников из-за поддержки оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом сообщает издание «Подъём» со ссылкой на пресс-секретаря телерадиокомпании Викторию Арутюнову. Но и не опровергли.

 

Вообще все конторы с государственным финансированием так должны поступать. Налоги граждан не должны идти на содержание нытиков (за исключением ИК, разумеется, Лёха Навальный, привет, если читаешь эти строки, подтянись ещё три раза).

 

Вообще надо заметить, что на российском телебаченье полно не только оппозиционеров и русофобов — туда сверх всякой меры понабрали хохлоты по объявлениям. Это хорошо заметно по характерному падению интеллектуального уровня материалов и тупости исполнения, перемешанной с элементарными ошибками.

 

Тем временем российское посольство в Белоруссии перестало проявлять уважение к «европейским партнёрам». История такая — Трибалтика в знак солидарности с Чехией выразила намерение выслать российских дипломатов (высылка дипломатов чисто в знак солидарности многое говорит об умственных способностях Трибалтики, кстати). Сообщение об этом российское посольство пометило хэштегом #SmallDickEnergy.

 

Для не знающих оккупационного спика — Small Dick Energy с английского это когда ты сильно з@л%паешься, но, вообще-то, ты никто.

 

Международная дипломатия потихоньку превращается в международный троллинг.

 

orda_mordora

Комментариев нет: