Короткие истории из жизни


Начали общаться с парнем с потока. Оказался очень милым, хорошим и невероятно правильным. Общение наше переросло в нечто большее, и как-то на романтическом ужине с предполагаемым продолжением он вдруг очень громко рыгнул. Покраснел как помидор. Ну, думаю, поддержу пацана, всё-таки все мы неидеальные. Рыгнула тоже. Он ухмыльнулся. Подумала, что оценил. Ага, оценил. Утром он беспалевно смотался. Поддержала, молодец!

Когда мне было 12 лет, папа начал говорить, что я толстая, и мне надо худеть. В 13 лет я начала быстро набирать вес из-за стресса по этому же поводу. В 15 лет при росте 160 см весила 56 кг. Родителям всё не нравилось, говорили, что таких никто не любит, пытались ограничивать, угрожали. Я всегда стояла на своём и ела то, что считала правильным. Сейчас мне 18 лет, и я только что поняла, что я абсолютно нормальная девушка с красивым телосложением и фигурой. Просто не подходила под стандарты папиного вкуса с двенадцати лет.

СССР, БАМ, детство. Выдали ящик яблок, абрикосов. Тогда это была редкость. Отец-домострой не разрешал есть хорошие фрукты, а говорил съедать сначала подпортившиеся. А портились они на глазах. В итоге жрали, бл, только гниль, так и не попробовав хороших фруктов…

Как же меня бесит, когда говорят: "Не можешь уснуть? Значит, не устала. Ой, тебе этот звук мешает? Да ты просто не устаёшь, поэтому уснуть не можешь". Да я так заёбываюсь, что у меня сил уже даже на уснуть нет!!!

Мне 20 лет, уже есть муж. Живём с ним дружно, вот только родственники у него странные. У меня длинные волосы, которые очень не любит бабушка мужа. Она постоянно подходит ко мне сзади, начинает грубо тянуть за них и говорить, чтобы я их не раскидывала. Постоянно хочет выдернуть или отрезать их. Последней каплей моего терпения стал момент, когда она схватила меня и насильно начала заплетать волосы во что-то непонятное, и при этом отец мужа у меня на глазах снимал волосы с расчёски (хотя я их всегда снимаю и выкидываю) и демонстративно рвал у меня на глазах. Мои красивые длинные волосы мне дороги, я горжусь ими, и после этого я задумываюсь, на что я готова пойти ради них...

Я неформально выгляжу: у меня зелёные волосы, сбриты затылок и виски, четыре прокола на лице. Заметила одну особенность, по которой можно вычислить глупых, недалёких людей. Абсолютно всегда про мою внешность спрашивают только алкаши, мужики с лысиной и пивным пузом, у которых не очень сложилась жизнь, парни и девушки гоповатого вида, многие из них вообще могут подойти и, не спрашивая, потрогать волосы, пытаются тянуть руки к пирсингу. Воспитанные и разумные люди вообще не задают мне вопросов.

Когда мне было пять лет, мои родители развелись. Я осталась жить с мамой и очень сильно мечтала жить с папой, ложилась спать и представляла себе всё это. И вот однажды, когда мне исполнилось восемь лет, отец забрал меня к себе. Моя мечта сбылась... потому что мама умерла.

Когда мне было где-то 13-14 лет, я пошла в гости к подруге. За мной должен был заехать мой папа, чтобы забрать. Приезжает папа, я сажусь в его машину, и мы уезжаем. Смотрю в окно, а мы едем не по той дороге. Я спрашиваю у папы, мол, куда мы едем. Смотрю, а это и вовсе не мой папа! У меня паника. Я кричу, пытаюсь открыть дверь. Напрасно. Смотрю — машина подъезжает к нашему дому. Водитель остановился и как заржёт. Оказывается, папа попросил своего друга забрать меня и дал ему ключи от машины.

Перестали покупать лапшу быстрого приготовления после того, как собака отказалась дохлебать лапшу из лоточка. Понюхала и отошла… А ведь она ест всё, включая говно.

Меня безууумно раздражают знакомые и друзья, которые вечно ноют, что хотят побольше путешествовать, и с завистью спрашивают, куда мы с мужем поедем на этот раз, в какую часть света нас занесёт. Они САМИ сделали свой выбор в пользу шуб за сотню, машин в кредит и длинных счетов в барах, а нам завидуют. За"бали!


Отец умер, когда мне было 11 лет. Сейчас мне 20. Я не была на похоронах и никогда не была на его могиле, потому что это в другой стране, а денег на перелёт нет. На днях приснился сон. Мы сидели и молчали, а после он тихо спросил: "Почему ты не приходишь?" И исчез. Плачу целый день… Заказала билеты на последние деньги, плевать! Меня ждёт папа.

Недавно, придя в ночной клуб, увидел свою преподшу, танцующей go-go в одних лоскуточках. Обещала автомат по её предмету, если промолчу. А мне всё равно, не нужно мне ничего; ведь как вспомню её — встаёт сразу…

Ночь, дождь, едем в такси. Сидим на заднем сиденье с молодым человеком, и вдруг с переднего сиденья раздаётся жалобное мяуканье! Таксист нам рассказал, что предыдущий изрядно выпивший пассажир забыл маленького персидского хвостика в машине. Забрали :)

Работаю на скалодроме. Однажды к нам пришла слепая девушка. Про данную инвалидность ничего в противопоказаниях не сказано, поэтому с чистой совестью пустили её на скалодром. Я лезла вместе с ней и подсказывала, куда поставить руку/ногу. Потратив немало времени, она забралась на 12-метровую стенку. Она была так счастлива! Говорила, что лет десять мечтала покорить вершину. Я искренне рада, что смогла ей помочь.

Переехали в совершенно новый дом. Быстро выяснилось, что 99% жильцов — бабушки глубоко за 70 лет! До статуса "шалавы" меня опустили в ПЕРВЫЙ же день. Муж, соответственно, наркоман. Старые штампованные бляди.

Сидим с папой на диване, смотрим фильм. Окно открыто, живём на втором этаже. Тут мой папа чихает ТАК громко, что срабатывает сигнализация у стоящей под окном машины, а с четвёртого этажа через два подъезда ему с балкона кричит лучший друг: "Сашка, будь здоров!"

В детстве выпала из окна третьего этажа. Залезла на подоконник, пока мама была на кухне. Ничего не сломала, потому что меня как будто кто-то поймал, но никого рядом и подавно не было… Мама услышала, что я упала, только по крику. С тех пор верю в чудеса.

Моей дочке 16 лет. Не ребёнок, а ангел. Учится на одни «5», во всех кружках в школе участвует и не просто записалась, а вправду ходит (проверял). Без прогулов и подростковых проблем. Я думал, что у нас идеальная дочь, пока моя жена не нашла у неё в сумке положительный тест на беременность. Где-то мы недоглядели...

Когда училась в универе, там работала старенькая женщина-карлик, занималась какой-то канцелярией. Чудики с пятого курса техфака поспорили, что один из них в коридоре разбежится и перепрыгнет через неё. Перепрыгнул. И вылетел из универа за пару месяцев до финиша.

Работаю на дому. Это не сетевой маркетинг, а полноценная работа, как в офисе, только дома. Официально трудоустроена в московской компании. У меня золотой начальник и очень хорошая для нашего города белая зарплата. Я могу пить чай, когда захочу, могу на телефонной конференции быть обнажённой, могу параллельно с работой смотреть фильмы. Именно поэтому я обожаю свою работу.


Переехала в другой город. Понадобилось мне платье, которое осталось дома, и как раз папа должен был приехать на днях ко мне. Попросила его привезти СИНЕЕ платье в белый цветочек и уточнила, что есть мамино синее платье в белый горошек, чтобы с ним не перепутал. Привёз бежевое… КАААК?!

Мне почти 30 лет, живу в Москве. Отличная работа, зарплата, перспективы, любимый жених и насыщенная жизнь. Но пару раз в месяц я брожу по соцсетям бывшего парня, с которым были вместе в 18-20 лет. Он звал замуж в свой посёлок городского типа, а я уехала в Москву. Смотрю его фото и фото друзей. Как они ездят на шашлыки и возятся в гараже, гуляют с жёнами и детьми по берегу залива. Удят рыбу, катаются на лодке и отплясывают на Дне города. Почему-то кажется, что именно там искренняя жизнь, настоящая. Там было моё счастье, а здесь какая-то фальшивка.

Приснился сон, будто я пытаюсь съесть хлеб. Пытаюсь откусить хотя бы кусочек, но тщетно. Он будто резиновый. В итоге я просыпаюсь от громкого: "АЙ!" — и обнаруживаю у себя во рту сосок своего молодого человека. В реальности. Перепугалась жутко, свет включила. А у парня грудь вся красная, сидит и скулит от боли. Оказывается, я грызла его целый час, просто он не хотел меня будить, так как мне на работу рано вставать.

Когда одна езжу в машине, у меня всегда на переднем сиденье сидит огромный плюшевый медведь. Гаишники с юмором постоянно хвалят за то, что он пристёгнут))

Вчера мой муж поздравил меня с днём рождения. Всё было прекрасно: цветы, шампанское... Он устроил замечательный вечер. Вот только день рождения у меня сегодня.

Познакомился с девушкой. Захотелось романтики. Пригласил на велопокатушки. Устроили пикник, темы о природе, искусстве, технологиях. Пора уезжать. Закинули велосы на машину. Так легко и светло на душе. Садимся, и тут я решил к ней поприставать, но так, играючи. Лёгкий поцелуй… Не прошло и минуты, как она сказала: "А давай-ка в жопу".

Я всё ещё не понимаю, когда малознакомые люди задают уж очень личные вопросы. "Ой, а сколько у тебя муж получает, раз такие телефоны покупает?" — когда знакомая увидела у меня новый телефон. "А ребёнка планировали?", "А когда второго?", "А мужа любишь?". Вместо ответа всегда мило улыбаюсь и молчу. Но каждый раз так и хочется спросить: "Когда кончаешь, как кричишь? Стонешь или как чайничек?!"

Однажды плыла на ночном теплоходе в Хельсинки, была прекрасная погода, воодушевлённое романтическое настроение. Спустилась в бар, чтобы выпить бокал вина, и за соседним столиком увидела ЕГО. Он тоже меня заметил и улыбнулся. Позже мы познакомились, это была любовь с первого взгляда, и у нас всё случилось. Такого я ещё никогда не испытывала: бабочки, феерия, волшебство. Мы специально назвали друг другу не свои имена и скрыли свои жизни, как в кино. Утром по прибытии он вышел с парома к своей жене и своему сыну.

Уезжали на выходные, оставили бабушке кота, а также всё необходимое: пакет корма и пакет наполнителя. Возвращаемся, навстречу бежит с дикими воплями пушистый, а за ним — бабуля. Говорит, мол, не возьму больше его на содержание, не жрёт ничего, зараза. Заглянули в миску. Всё это время она пыталась накормить кота наполнителем. Бедный Барсик.

Раньше я вообще не пристёгивался за рулём, как-то похер было. Но однажды всё изменилось, и теперь я каждый раз пристёгиваюсь и окружающих заставляю. Всё потому, что однажды я увидел труп парня, вылетевшего во время аварии из машины на асфальт. Труп без башки — её отрубило открывшимся капотом.

 

Комментариев нет: