Американцы такие затейники



Полицейские Чикаго использовали наличные деньги, конфискованные у наркоторговцев, чтобы закупить секретные беспилотники для слежки за гражданами. Поскольку конфискат не проходит ни через какие бухгалтерские книги, эти деньги нельзя отследить. За кем и для чего они там следят — тайна, покрытая мраком.

Криминогенная обстановка в Чикаго на уровне латиноамериканских бандитских стран, улучшения не происходит, наркотики и оружие текут рекой. Я вообще подозреваю, что полиция Чикаго в доле и делит наркорынок, а дроны нужны для наблюдения за конкурентами и теми, кто слишком много интересуется тем, чем интересоваться не надо.

И, как мне кажется, ничем дурным для полиции Чикаго это утечка информации не закончится. Никогда не заканчивалась, поскольку без полиции, которая хотя бы держит уровень насилия под неким контролем, в Чикаго будет вообще Безумный Макс. Такие в Америке люди живут.

А вот и сама мэр Чикаго Лори Лайтфут с женой:

Да-да, вы всё правильно поняли.

Тем временем Twitter временно приостановил действие учетной записи испанского политика, написавшего, что «мужчина не может забеременеть». Забанили за хейт-спич. Контрерас написал: «Мужчина не может забеременеть, потому что у него нет матки и яичников». Забанили. Контрерас удивился. «Мои слова, стало быть, трактуются уже почти как фашизм. В следующий раз рискну твитнуть, что дважды два будет четыре».

Он что, Оруэлла «1984» не читал, штоле? Там же ясно разъяснено, что дважды два — это не четыре, не три и даже не пять, а столько, сколько скажет партия. И это так в будущем государстве «Ангсоц» — то есть в англосаксонском социализме. В том самом, что сейчас строит презиратор Байден.

The New York Times пытается разобраться, почему Билл Гейтс развёлся с женой и приходит к выводу, что миллиардер, гений и филантроп оказался простым бабником, покрывавшим, к тому же, домогательства других сотрудников Microsoft. Это, конечно, не стало причиной развода, но ведь Билл дружил с Джеффри Эпштейном, обвинённом в педофильском сводничестве. А ещё Гейтс летал в командировки с другими женщинами. Всё это жена, с которой сам Гейтс закрутил, когда она пришла в компанию, терпела целых 27 лет.

Рост числа военных операций США привёл к тому, что в стране создали «секретную армию» — срывает покровы Newsweek, который провёл собственное расследование. Издание называет это «Самой крупной тайной силой, которую когда-либо знал мир» и даже подсчитало количество служащих в ней — 60 тыс.

Тайные агенты якобы выслеживают террористов (или тех, кого США объявят таковым), и работают в Африке, на Ближнем востоке и в Интернете, причем под вымышленными именами (интернет-тролли?). На это Пентагон тратит порядка $900 млн в год.

Ну в общем мы же понимаем, о чем идет речь? Как обычно, деньги американцы разворовали, а для создания видимости работы наняли каких-то хохлов по объявлениям за еду и обещания карьеры.

И вот уже пранкеры Лексус и Вован от имени Тихановской и её помощника поговорили с президентом Национального фонда в поддержку демократии (признан нежелательным в России) Карлом Гершманом. Тот заявил, что организация успешно работает в России, несмотря на запрет:

«Вы знаете, у нас нет офисов, как у Freedom House, или NDI, или IRI… Но мы поддерживаем очень много групп, и у нас есть очень активная программа по всей стране. И многие из этих групп имеют партнёров в изгнании. Мы очень активны и можем быть очень полезны в этом направлении».

На то, как расчехляются подрывные структуры Запада, которые выполняют в том числе и шпионские функции, можно смотреть вечно. Ну а для «партнеров» внутри России плохие новости — за вами скоро приедут, ахахахаха.

 

Комментариев нет: