Надувательство американского образования

Алекс Брежнев продолжает свою миссию и рассказывает легковерным дурачкам, едущим на Запад за «свободой», о том, почему они всю жизнь будут жить в дерьме, и даже диплом американского университета им никак не поможет получить хорошее место в хорошей компании.

Главный посыл там очень простой — да, в американских газетах и на американских сайтах полно вакансий от крупных фирм для обладателей высшего образования. Но на самом деле это всё фейк. Все эти вакансии закрываются «своими людьми» — в лучшем случае каким-то детьми уже работающих в компании сотрудников. А объявления даются для того, чтобы создать иллюзию набора — потому что по закону так положено. Типа не должно быть дискриминации при приеме на работу. Ну и вот — вы можете туда отсылать своё резюме, ездить на собеседования, но всё это такая же имитация, как полеты пиндосов на Луну. Еще до собеседования кадровик уже знает, что вы не нужны и вас не возьмут — но надо соблюсти формальности и найти что-то, из-за чего якобы вы не подходите.

Вот так там всё и работает.

Есть интересная цифра — около 80% американцев работает на работах за минимальную зарплату. Это сейчас в США $7,25 в час. Средняя рабочая неделя в США — 33 часа. 239.25 доллара в неделю, менее 1000 долларов в месяц. Это — грязными, с этого надо еще уплатить налоги.

Именно поэтому столько народу и сидит на пособиях — просто нет смысла работать, 1000 долларов в месяц грязными это при американских расходах ниочем, этого не хватит ни на что, а ведь когда ты работаешь — ты вынужден дополнительно тратиться на транспорт, еду, одежду и прочее. Получать пособие в 700 баксов и никуда не ездить оказывается выгоднее, чем работать.

А работы не за минимал — практически нет. Ну то есть она есть, но только «для своих», по блату.

Типичный путь хохла — продал квартиру в Крыму, чтобы уехать в Канаду, чтобы там за 7 лет работы на износ (чистил рыбу на Аляске на рыбопромыслах и так далее) заработать на квартиру в Крыму. Отлично съездил!

А когда встречаешь декана экономического факультета университета в Австралии, работающего продавцом дешевых украшений и притом даже не на постоянной основе — это очень грустно. Но поделом дураку, может поумнеет хоть на старости лет.

 

Комментариев нет: