«Почта России» превратилась в универмаг



Над «Почтой России» смеялись, а её эксперимент по превращению почтовых отделений в торговые точки, похоже, сработал. Во всяком случае, планируется расширение эксперимента. Теперь на почте будут торговать буквально всем:

«Почта России» планирует запустить проект по продаже товаров под собственным брендом «Почтовая марка». Об этом пишут «Известия». Оператор уже подал заявку на использование нового товарного знака «Почтовая марка» в Роспатент. Решение регулятора по регистрации бренда пока не принято.

В «Почте России» подтвердили намерение зарегистрировать собственную торговую марку (СТМ). Сейчас в отделениях связи продаются сладости, игрушки и сувениры, однако оператор намерен к концу 2021 года расширить ассортимент товарами из более чем 100 категорий, включая скоропортящиеся продукты: мясо, молоко, творог и творожные изделия, сыры.

В планах компании также торговать косметикой, парфюмерией и средствами личной гигиены, средствами похудения, подгузниками и другими детскими товарами, посудой, текстилем, сувенирной продукцией и канцелярскими товарами. Отдельно в заявке прописано использование бренда для продвижения табака и товаров для курения. Издание отмечает, что в перечне имеются и совсем неочевидные товары — «молоко скисшее», «личинки муравьев съедобные», «куколки бабочек шелкопряда, употребляемые в пищу».

Ранее стало известно, что «Почта России» начнет продавать алкогольные напитки российских производителей через интернет. На первом этапе организовать продажи планируется в качестве эксперимента в двух субъектах РФ: Москве и Мордовии. Каким образом можно будет оформить заказ и будет ли доступна такая опция на сайте «Почты России» или на стороннем ресурсе, не уточняется.

Уже сейчас многие магазины и торговые точки имеют при себе постаматы и пункты выдачи заказов. Так что превращение традиционных почтовых отделений в магазины по-своему логично.

Источник

 

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюня 11, 2021

    Сначала Почта станет оказывать торговые услуги, а портом магазины начнут оказывать почтовые. Айда в Пятёрочку за посылочкой!

    ОтветитьУдалить