США решили спасти планету продажей дорогих яиц



В США начали продавать яйца, произведенные с учетом принципов «регенеративного» сельского хозяйства, причем цена нового продукта в восемь раз выше цены стандартной упаковки, пишет Bloomberg.

Регенеративное сельское хозяйство якобы позволяет запирать в почве парниковые газы: при продаже можно утверждать, что производство яиц в таких условиях помогает бороться с изменением климата. Продукт уже появился на полках американских магазинов по цене восемь долларов за дюжину, тогда как обыкновенные яйца по-прежнему можно найти по цене менее чем в доллар.

За последнее десятилетие производителям уже удалось убедить потребителей переплачивать в четыре раза за так называемые органические яйца и в семь — за яйца кур, которые были выращены в более благоприятных условиях, отмечает Bloomberg.

Представители индустрии подчеркнули, что те потребители, которые уже готовы платить за продукты с пометками «свободный выгул кур» и «без ГМО», также поддержат и идею производства яиц, помогающего заботиться об окружающей среде. Опросы показывают, что молодое поколение обеспокоено изменением климата, а успех так называемого растительного мяса может свидетельствовать о их желании защитить окружающую среду.

Кстати, насчёт специальных яиц, необходимых для производства вакцин. Создатели «Спутника V» заявили, что они прекрасно обходятся и без них (однако «чистые» яйца нужны каким-то другим производителям вакцин).

Центр им. Н.Ф. Гамалеи не закупает яйца для производства своей вакцины от коронавируса. Об этом сообщил «РИА Новости» его директор Александр Гинцбург. «Для производства «Спутника V» яйца не нужны. Всё делается на синтетических средах», — сказал Гинцбург.

Где-то в уголке заплакали, обнявшись, маленький укроинец и Хенрен. Нет пределов коварству Путена!

Между тем, как становится ясно, экологи-антипотепленцы — лучшие друзья российских нефтегазовых компаний. Нефтяные компании Royal Dutch Shell, ExxonMobil и Chevron столкнулись с серьезным давлением со стороны борцов за экологию, направленным на сокращение углеродных выбросов, и это подарок для российских «Газпрома» и «Роснефти», а также для государственных нефтяных компаний Саудовской Аравии и ОАЭ — Saudi Aramco и Abu Dhabi National Oil Company, пишет Reuters. «Похоже, Западу в вопросе поставок придется больше полагаться на тех, кого он называет «враждебными режимами»», — цитирует Reuters высокопоставленного представителя «Газпрома».

Это к вопросу, почему за радикальными экологами надо следить не менее тщательно, чем за носителями других радикальных идеологий. Как говорил Владимир Ильич: их надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Душонка у них насквозь хамская, а вся их образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции.

26 мая Shell проиграла в противостоянии с экологическими активистами: суд обязал компанию существенно сократить выбросы, что по сути означает сокращение производства нефти и газа.


 

Комментариев нет: