­­Монархии Персидского залива готовят фронду коллективному Западу 😎


Как я уже ранее говорила в своих стримах, в арабском мире уже едва ли не на каждом базаре идут горячие обсуждения тектонического сдвига. Арабский мир готовится дать крен в сторону Китая. Даже бизнесмены средней руки уверены, что вскоре будет создана альтернатива американскому нефтедоллару. Конкуренцию ему должна составить некая корзина на основе юаня, рубля, рупии и нескольких арабских валют. Еще раз подчеркиваю, что это не какой-то инсайд из высоких кабинетов, а разговоры арабских бизнесменов средней руки, которые абсолютно уверены, что так и будет.


А вот новости последних дней косвенно подтверждают, что действительно происходят какие-то серьезные движения, и напряжение между арабским миром и Западом растет. Не успели все удивиться, как саудиты послали куда подальше американцев, бритов и европейцев с их просьбами нарастить объемы добычи нефти, как тут же появилась еще более невероятная новость.


В ОАЭ побывал с визитом глава Сирии Башар Асад. Его приняли на высочайшем уровне в Абу-Даби и Дубае. Да еще и не просто приняли, а публично выразили ему поддержку и заявили, что Сирия является фундаментальной опорой арабской безопасности, и ОАЭ стремятся укреплять связи с ней. Кроме того, Эмираты выразили готовность оказать политическую, гуманитарную и экономическую поддержку Сирии.


Фактически, это означает, что ОАЭ входит в прямой конфликт не только с США, но и с турецко-британской коалицией, которая жестко выступают против Асада. США уже успели выразить свое глубокое разочарование фактом визита Асада в ОАЭ. Еще более фантастически все это выглядит на фоне открытой поддержки Асада со стороны Ирана, у которого с арабами давняя неприязнь основанная еще и на религиозной почве. Вот уж точно, коллективный Запад смог объединить против себя самых непримиримых врагов.


Кстати, антиамериканские настроения среди арабов в Египте просто зашкаливают. Честно говоря, я даже не встречала тут никого из местных, кто бы топил за США против России в войне на территории Украины. Именно поэтому, все местные кастрюли, которые изначально пытались тут митинговать и составлять списки ватников, втянули языки в задницы и даже позакрывали свои профили в соцсетях. Их тут не любит ни простой народ, ни власть.


Так что, товарищи, судя по всему, мир действительно стоит на пороге каких-то глобальных изменений. 🤓


МОНТЯН

­

Комментариев нет: