И снова Маккейн

«Мы, республиканцы (большая группа республиканцев) требуем закрепить законодательно выделение 100 млн. долларов на отражение дальнейшей агрессии со стороны России».

Это уже не дурь. Это более тяжелые вещи. Я надеюсь, что «большая группа республиканцев» существует только в воспаленном различными фобиями представлении Маккейна. Годы, и всё такое.

Вообще, сумма унизительная. Что можно на такие копейки отразить? Складывается впечатление, что дедушка плохо представляет себе сегодняшнюю российскую армию. Видимо, ассоциации все те же: пьяные бородатые солдаты с трехлинейками. И АК у командиров. Иначе бы побольше потребовал.

"Я уверен, что мы примем закон о военной помощи Украине, но это займет время, а время сейчас играет против нас. Мы все пытаемся убедить президента в необходимости такого шага, но, по словам Обамы, это может спровоцировать Владимира Путина. Хотя, по нашему мнению, Владимир Путин как раз отреагирует на тот факт, что мы не поможем украинцам защититься", — заявляет Маккейн.

Клиника. Оказывается, даже до Обамы дошло, что не стоит испытывать терпение нашего президента. И только дедуле неймется.

Согласен, может и выгореть. И примут закон. Пропихнут. Но что же можно купить и подарить украинским палачам на эту сумму, чтобы они смогли оказать достойное сопротивление российской армии?

Не оружие. Это понятно. И патрон не тот, и гранаты другой системы. И мировая общественность не поймет. Про Путина просто молчу. А так называемую нелетальную помощь, это, по мнению Маккейна, более всего нужно, всякие медицинские средства, средства связи, форма, бронежилеты, каски и так далее.

Ну и видимо, сюда же входит зарплата банде советников ЦРУ, которые указывают, как правильно истреблять русских на Юго-востоке.

Ладно, может, зарплаты по другому ведомству проходят.

Значит, на сто миллионов касок, пайков и броников. И благодаря всему этому укроармия сможет достойно встретить российскую агрессию на своих рубежах. И ей противостоять.

Даже если просто сойти с ума и представить себе нашу армию, захватывающую Юго-восток, а также Приднестровье и все, что дедулясик насочинял, все равно не укладывается в голове, как в каске и бронике и с аптечкой и пайком от США можно противостоять изделиям Уральского вагонного завода? Как, объясните?

Не понимаю. Видимо, у меня тоже сенат головного мозга, только с другим вектором.

Зато понимаю другое. Весь этот хлам, которым наверное, завалены склады в Штатах, явно пора списывать. Как залежавшийся. Нормальный человек новое никогда не отдаст туда, где все это просто канет в никуда. Видимо, распил в США поставлен так, что некоторые наши ворюги должны просто лопнуть от зависти.

А с буйным дедушкой Маккейном явно что-то надо делать. Лечить явно бесполезно.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)

Комментариев нет: