Ополченец ЛНР рассказал, как был сбит военно-транспортный самолет Украины (видео)

Ополченец ЛНР рассказал, как был сбит военно-транспортный самолет Украины (видео) | Русская весна
Представитель ополчения ЛНР сообщил о том, как 13 июня сбил украинский военно-транспортный самолет. По его словам, после попадания транспортное средство задымилось и ушло в сторону луганского аэропорта.

– Наше дежурство заканчивалось в 8 утра. Мы увидели летящий самолет со стороны села Самсоновка. Запросив командование, мы узнали, что никакие полеты в это время здесь запланированы не были.  После этого я отдал приказ его уничтожить, – сказал  представитель народного ополчения Николай.
По его словам, вероятно это был самолет Ан-24 или Ан-26.  Он пояснил, что после попадания транспортник задымился и улетел в сторону луганского аэропорта. Судьба пилота пока не известна, добавил Николай.
Шестого июня представители народного ополчения в Славянске сбили самолет Ан-30Б украинских военных, который проводил разведку и аэрофотосъемку огневых точек ополченцев. Бойцы сил самообороны произвели из ПЗРК два выстрела - второй выстрел оказался удачным. Два пилота катапультировались. В ответ за сбитый самолет силовики обстреляли центр Славянска, в результате чего была ранена женщина.