ВЫЛЕЗЛИ ИЗ СУНДУКОВ НАФТАЛИНОВЫЕ. Три экс-президента Украины направили открытое письмо Путину

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к главе российского государства в открытом письме, в котором призвали начать переговорный процесс.

Леонид Кравчук, первый президент Украины: «Мы подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам».
Он сделал это заявление после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Киеве в День скорби и памяти жертв войны. По мнению Кравчука, сейчас важно выполнить «мирный план» Порошенко, чтобы прекратить конфликт и стабилизировать обстановку в стране.

Леонид Кравчук: «Мы просим прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела».
Экс-глава Украины Кучма, в свою очередь, отметил, что в это сложное время основной задачей для трех бывших президентов является поддержка действующего украинского лидера Петра Порошенко.

Леонид Кучма: «Сегодня, на мой взгляд, стоит главный вопрос перед Украиной: быть или не быть».
Все четко понимают, подчеркнул Кучма, что без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. Именно по этой причины они и решили обратиться к Владимиру Путину.

Третий президент Ющенко добавил, что сейчас идет «необъявленная война против Украины» и чрезвычайно важно проявить солидарность с нынешним главой государства Порошенко, передает «Интерфакс».