Танцы с волками (бессрочное право на использование вооружённых сил за границей)

"Ведомости", РБК, агенство Регнум пишут, что ВВП не лишится права ввода войск на Украину после того как Совет Федерации  отменит разрешение данное президенту 1 марта сего года.
Оказывается существует ещё одно, более раннее постановление Совета Федерации, данное президенту Дмитрию Медведеву ещё в декабре 2009 года, и вот его никто не отменял.
Тогда, в 2009 году  Медведев получил от СФ  "бессрочное право на оперативное использование вооружённых сил за границей", пишет РБК.

"Разрешение, полученное Медведевым в 2009 году продолжает действовать". подтвердил "Ведомостям" источник, близкий к министерству обороны РФ.

Если так, то демонстративный жест ВВП  направлен был более всего в сторону Запада, вот мол вам "миру-мир!", я миротворец. Успокойтесь.
Запад среагировал как требовалось, осторожно приветствовал жест ВВП.
Казалось бы цель (успокоение  ЕС и США) - достигнута.

Однако хитрость эта военная, имела неприятное влияние на российских граждан, не говоря уже о восставших в Донбассе.
У нас, граждан, возникло твёрдое ощущение что РФ в лице Путина, сдаёт Донбасс Киеву.
И впечатление это горькое и неприятное только усиливается с каждым днём.

Никакой нормализации обстановки в Донбассе, о которой говорил вчера в Австрии Путин, на самом деле нет. Вы, и я, - это видим, и ВВП не может не видеть, что нормализации нет. На лицо, напротив, - эскалация боевых действий в регионе. Уже взрывают мосты и  железнодорожное полотно.

СМИ обнаружили постановление 2009 года, и никто его не отменял, да.
А вот воспользуется ли когда-либо Путин постановлением 2009 года, дающим президенту "бессрочное право на использование вооружённых сил за границей", СМИ не знают и не могут знать. У меня такое ощущение что не воспользуется.

Росссия под водительством ВВП осторожно пятится, стремясь выйти сухой из ситуации. Устроили переговоры с заранее предсказуемой неудачей переговоров, и из всех сил делают вид что примирение Киева и Донбасса возможно.
Да невозможно такое примирение, устраивающее и Киев и Донбасс!
Его в природе не существует. Это не сработало в Сербии, не сработало в Абхазии, не работало нигде, так чего вдруг заработает на Украине. ? Украина тщится удержать в зубах кусок не своей территории доставшейся ей по счастливому случаю от УССР. А Россия стала помогать Украине удержать этот кусок.

Мне лично все эти танцы с волками не нравятся. И вам не нравятся, я уверен.
А беженцы бегут в Россию. А наши хлопочут об их расселении. Вы бы лучше сделали так чтобы  не было беженцев.
Для этого нужно лишь проявить твёрдый характер и вырвать у наглецов из Киева их краденую добычу.

Это была проповедь среды 25 июня.
Я,- Эдуард Лимонов.