Держись, Европа!

Дамы и господа! Мадам и месье!

Я должен сообщить вам пренеприятное известие — к вам едет… моя сестра!

Девушка интересная во всех отношениях, удивительная, но несколько чудаковатая. Примерно такая же, как ваша Алиса, сэр Льюис, только без тормозов и с топором.



Ее сопровождает кролик — примерно такой же, как у вас, сэр Льюис, только идиот. Карманных часов не носит, но руки все время держит в карманах — ищет часы. Всегда безуспешно. Как следствие, никогда не знает, что опаздывает, но на всякий случай всегда спешит.

Безумный шляпник, куда же без него, — человек глубоко верующий, только не спрашивайте меня, в кого. Господин Тим Бертон, когда вы снимали свой фильм, вы ошиблись в выборе — Джонни Деппу не хватало искренности в той роли, которую вы ему поручили. Рекомендую снять римейк с новым шляпником. Вы будете удивлены.
С королевой вас знакомить не стану. Королева — не в форме (после отсидки). Вместо королевы вашему вниманию предложен король. Роль знает. Исполнит как следует — будьте покойны. Сэр Льюис, вашей королеве была бы достойная пара. Главное — не говорить, что он всего лишь карта — не нужно портить сказку раньше срока. И не разворачивайте фантики, вы там не обязательно найдете шоколад.

Моя сестра отправилась к вам с долгами и приданым. Среди приданого — бабкин сундук. В сундуке — серп и молот. Поэтому начать рекомендую вам с долгов. Вам нужен будет хороший опытный ревизор, с боевыми навыками и парой запасных жизней.

Будете поить шампанским — помните: у девушки топор и трудное детство. Шляпника поить бесполезно — он пьян с рождения. На короля — не действует, он картонный. Кролика поить не стоит, ему уже хорошо.

Как обращаться с компанией — инструкций не даю. Наш опыт — сугубо отрицательный. Опыт наших предшественников вы ставили под сомнение, поэтому ищите новый метод. Деньги давать — попробуйте, но нам не помогло. Спорить — нельзя, помните про топор и сложный характер.

Если утомитесь, перед отправкой сестры обратно прошу уведомить заранее, будем готовить персонал и ванны.

Удачно повеселиться, господа!

С пролетарским приветом, ваш сосед Иван.
Амфора