СРОЧНО И ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Бородай: Сурков - наш человек в Кремле

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай в беседе с «Актуальными комментариями» прокомментировал появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия «сдаёт Новороссию».


 «Мне никогда не нравилась любимая "игра" наших патриотов - поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология - самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что "кто-то наверху сдаёт Новороссию" прямо работают на нашего противника. Особенно странно слышать такие заявления от Александра Дугина, с которым я много лет лично знаком и к которому всегда хорошо относился. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле», - сказал Бородай.

Полностью интервью Александра Бородая «Актуальным комментариям» будет опубликовано 17 июня.



_______________________________________________________________________


Предельно своевременный материал.
Но прежде, чем читать сам текст, прошу заглянуть в UPD.


Как известно, сегодня на сайте "Русская весна" (http://russkayavesna.ru/, с георгиевской ленточкой) появилось очередное интервью полковника Стрелкова, данное им корреспонденту КП, где Игорь Всеволодович предельно жестко и честно характеризует крайне непростую ситуацию, сложившуюся на фронтах Новороссии.



Это интервью, безусловно, аутентично. Его смысл: подразделениям АЮВ очень тяжело, у карателей массированная поддержка Запада, самостоятельно бойцы Сопротивления не выстоят, а в итоге невмешательство России может откликнуться куда страшнее, чем аукнулось бы вмешательство.

Такая позиция понятна.
Ситуация, в самом деле, тяжелейшая.
Быстрых вариантов, - http://vladbard.blogspot.ru/2014/06/blog-post_8325.html , - нет.
И не понять тревогу полководца, ответственного за тысячи жизней, нельзя.

Но сказано только то, что сказано, и это то, что Главком считает нужным озвучить официально.

А спустя всего несколько минут на сайте "Русская весна" (http://rusvesna.su/, с лимонно-азюльной ганчиркой) появилась "вариация" под заголовком "Важное заявление Игоря Стрелкова", поданная как "заявление", но, на самом деле, частная запись, сделанная на форуме, где, как говорят, министр обороны ДНР иногда позволяет себя в неофициальном порядке высказать то, что наболело.

Сложно понять, да.
Слава Богу, есть анонс беседы с премьер-министром ДНР.

Дело в том, что Александр Бородай (это проверено и достоверно) - единомышленник, давний соратник и очень близкий личный друг Игоря Всеволодовича. Они, можно сказать, политические близнецы-братья, так что все, официально озвученное одним из них, - в том числе и о Стерлкове, и о позиции Кремля, можно считать исходящим от обоих. А личные эмоции, озвученные  в своем кругу и для своих, - это уже неофициальное.

Что же касается исполнителей провокации, то первоисточник  вброса в Сеть фальсифицированной версии интервью - сайт, к которому давно уже высказываются обоснованные претензии, а ретранслятор, мгновенно раскинувший  "сенсацию" во все стороны, "Новости Донецка", - есть русскоязычный вариант "Новин Донецька", принадлежащих г-ну Ахметову и верой-правдой обслуживающих хунту.

Делайте выводы.

UPD.
При написании материала я еще не знал о записи на известном форуме.
Как только узнал, - внес коррективы.
А затем узнал и точку зрения на ситуацию самого Игоря Стрелкова.

Признаю: убедительность моих рассуждений на сей счет стала (и для меня самого) намного ниже.