США просят доказательств связи России с ополченцами

Порошенко в Варшаве провел переговоры с президентом Бараком Обамой, а перед этим встретился с Керри.

СМИ активно освещали итоги переговоров избранного президента с Обамой, однако о результатах переговоров с госсекретарем известно меньше.

По данным украинских СМИ, политики обсудили демократическое развитие Украины, Керри также выразил восхищение украинским народом, отметил успех Порошенко на прошедших выборах.
Порошенко высказал Обаме предложения по диалогу Киева с востоком.


Порошенко "влип". США просят доказательств связи России с ополченцами.


По данным New York Times, Керри в частном порядке попросил Порошенко предоставить доказательства того, что Россия связана с ополченцами на востоке Украины.

Порошенко в нокауте. Доказательств нет. Хунта и подведомственные ей СМИ все время голословно обвиняли Россию в вмешательстве в дела Украины на Востоке. "Российских шпионов" не удалось показать мировой общественности.

А вот вчера, РФ Владимир в интервью в интервью французскому телеканалу "TF1" и радиостанции "Europe 1" обличил Запад в голословных обвинениях в адрес России в связи с ситуацией на Украине.

Президент заявил, что страны Запада, прежде чем обвинять Россию, должны были представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, поставляя туда оружие и направляя вооруженные формирования.

Реальных доказательств ни у США, ни у Украины на этот счет нет.

Конфуз "хозяина" и "лакея" перед мировой общественностью.

Порошенко "влип". США просят доказательств связи России с ополченцами.


Путин задал вопрос, пока через журналистов, но он человек слова и дела. Обязательно спросит Барака Обаму об этом во Франции.

Что делать? Тут и Псаки не поможет.

"За базар отвечать надо".