Мобилизация. Версия 2.0

Итак завтра решится вопрос будет ли объявлена повторная мобилизация (повестки кстати уже вручены, тем кто не спрятался и не прикинулся "тумбочкой"). Какие последствия всего этого могут быть.

Во первых никакого усиления вооруженных сил Украины конечно не состоится. Почему? очень просто. Все, кто более менее имеет здоровье или желание (а кто и то и другое) воевать уже отмобилизован в марте. Те кто остался это или "косильщики" или "инвалиды".  Лично я очень сомневаюсь, чтобы они попали в строй, а если и попадут то не усилят ВСУ, а ослабят (пример Великой армии Наполеона образца 1812 года показателен).

Но есть еще контингент... старше 45. Это конечно еще те воины. Люди уже предпенсионного возраста и тут вдруг автомат в руки и на войну. Что-то мне подсказывает, что энтузиазма тут тоже не предвидится, а последствия для организаторов таких сборищ будут не очень....

Тех кого таки удастся "призвать" (не думаю, что это будет более 20 тысяч) надо будет "одеть, обуть и накормить и вывести.... пострелять". Причем со всеми этими компонентами у хунты проблемы. Не хватает даже тем войскам. которые уже есть. Проблемы во всем. До сих пор нет экипировки, средств защиты и тяжелого вооружения (в следствии чего значительная часть ЛС находится в тылу). Призвав еще несколько десятков тысяч бородатых "стариков" с пивными животиками решить проблему можно только одну. Подготовку мяса в живом веся для "забоя", заранее обеспечив Украину тысячами потенциальных сирот и вдов. А десятки тысяч потенциальных солдат уже снимаются с насиженных мест и подаются в бега, что еще больше разрушает экономику Украины (Руины).

Если бы у хунты была хоть капля ума, я бы спросил: "Зачем"?
Раз ума нет скажу: "Вы сами рубите сук на котором еще пока сидите". Вспомните 1917 год. Революцию сделали "бородачи", которые не хотели идти на фронт. Они посчитали (под воздействием большевистской пропаганды), что скинув царя, а затем Временное правительство они решают свои проблемы. Аналогий не улавливаете?

П.С. Замечу, что люди в возрасте 45 и выше поголовно воспитывались в СССР. Это не стадо малолетних придурков, которым лишь бы на Майдане попрыгать (причем не важно на каком киевском или донецком).
__________________________________________________________________