Бои на Донбассе 21.07. Вечер

20-00
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЛНР: В ЦЕНТРЕ «РАБОТАЮТ» ГРАДЫ ПО ОГА, ОБСТРЕЛ АВИАЦИЕЙ ПОКА НЕ ПОДТВЕРЖДЕН

Сегодня, 21 июля, агентство ИТАР-ТАСС сообщило о том, что по зданию областной Луганской администрации нанесен авиаудар, в результате которого разрушено несколько этажей.
Премьер-министр Луганской народной республики Марат Баширов не подтверждает обстрел Областной Госадминистрации самолетами ВС Украины.
«Качели. Никто не может доехать до ОГА и проверить — палят. Может и был обстрел? И ИТАР ТАСС не ошиблось, тогда это повторение трагедии. Месяц назад так же было. Подождем — пошел туда БТР. В центре «работают» Грады по ОГА. Связи нет. Не могу никак привыкнуть к слову «работают» в военной терминалогии. «Стреляют» — да, но «работают»? Ждем. Кстати, на войне побеждает тот, кто при всех прочих равных умеет ждать и верить в СВОИХ».
http://rusvesna.su/news/1405955347 - цинк


19-58
РФ требует http://www.interfax.ru/world/387012 расследовать участие европейцев в боях на Украине.
Забавно этого требовать в июне, если иностранные наемники на Донбассе фиксировались еще в марте.

19-55
Наконец то появились фотографии из Луганского аэропорта.






19-52
От Стрелкова:

Бои на окраине Горловки. Противник крупными бронесилами атакует сразу с трех сторон. "На дурика" пытаются заскочить. Типа "вдруг получится?".
В районе Кутейниково (между Амвросиевкой и Иловайском) расположилось подразделение ЧВК, укомплектованное поляками.
В районе Лисичанска бои. Мозговой жив и здоров - хотя бы это радует.
Обстановка остается тяжелой и продолжает ухудшаться.


19-50
Ополченцы на железнодорожном вокзале в Донецке.



http://andrey-rus.livejournal.com/805911.html - цинк

19-46
"Диванная сотня" срочно правит ТТХ Су-25
19-43
Бои 21 июля.
19-39
Пленный контрактник хунты.
19-35
О танковой базе в Артемовске.

Информация из источника: Сегодня удалось выяснить,что колонна никуда из Артёмовска не уходила. Переночевав на территории танковой базы 2730, и пополнив боезапас САУ сегодня,около 11 -00 отправились в сторону Горловки. Видимо танковая база активно используется в карательной операции

19-30
ДНР национализирует госсобственность Украины.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3056-dnr-nacionaliziruet-gossobstvennost-ukrainy.html

19-27
Луганчане после обстрела карателями.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3055-za-chto-menya-nenavidyat-luganchane-posle-obstrela-karatelyami.html

19-25
В районе железнодорожного вокзала Донецка.




19-22
Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке.
http://vk.com/feed?w=wall1109570_7186 - сразу уточню, подтверждений у нас нет, так что возможно фейк или солдаты хунты просто цепляют флаги НАТО на свои машины.

19-21
Сводка от Безлера за 21 июля:


21 июля 2014 года, ночью:
На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. Примерно 250 нацистов уничтожено.

21 июля 2014 года.
Поворот на Дебальцево и Новолуганск, по трассе Харьков-Ростов: утром, разбита колонна нацгвардии . Пока жертвы подсчитать невозможно.

21 июля 2014 года, с 14- 15 часов.
Посёлок Гольмовский: националисты пытались обстрелять из градов высоты на которых размещалась группа " Дикого". Но в результате обстрела, националисты по высотам не попали.

21 июля 2014 года.
В Дзержинске нацисты на 10-ти бронированных машинах, прорвались к зданию городского совета и заняли его, после чего они были уничтожены местными ополченцами прямо в здании горсовета.

За сутки наши потери 3 -"200", одна ЗУ-23 на грузовике и одна легковая машина.
Сейчас в 17 часов. В Дзержинске идёт бой!!!!!


19-20
Минтранс: железнодорожное сообщение по станции Донецк восстановлено.

По сообщению Министерства транспорта Донецкой Народной Республики, атака на железнодорожный вокзал была отбита подразделением «Оплот».
Здание вокзала не повреждено, работа осуществляется в штатном режиме. Железнодорожное сообщение восстановлено.
Также в ведомстве опровергли информацию некоторых СМИ о том, что рефрижераторные вагоны с телами погибших технически не обеспечивают надлежащего хранения тел погибших в авиакатастрофе. В минтрансе заявили, что это информационная провокация не соответствует действительности – вагоны оборудованы всем необходимым, проблем с холодильной системой не возникает.
Кроме того, как стало известно, правительство Голландии обратилось к правительству Донецкой Народной Республики с просьбой вывезти на родину личные вещи погибших.


19-17
Шведские нацисты требуют 15 000 евро за имя похищенного шведского бизнесмена на Донбассе.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3057-shvedskie-nacisty-trebuyut-15-000-evro-za-imya-pohischennogo-na-donbasse-shveda.html

19-15







Фото-улики http://aftershock.su/?q=node/245312 провокации хунты с "Боингом" с привязкой к карте.

19-10
Стрелков о боях за Дзержинск:

Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески. Наши "Ноны" нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами.
Наша артиллерия нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается - укры постоянно подтягивают в район свежие резервы.
Дебальцево остается в руках ополчения - сообщения о его сдаче оказались ложными. Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника.
В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И.Безлера, почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации - остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери укров - намного больше.


* * *

Центр Дзержинска занят крупными силами противника. Город пал.

В целом, обстановка для вооруженных сил ДНР остается тяжелой, боевые действия с сопутствующими разрушениями продолжают распространяться все шире и шире.
19-00
РДГ ополченцев в Донецке. Дневной бой.

Colonel Cassad

_________________________________________________________