Так что за война идёт на пока ещё Украине?

Идет война не с "Украиной" (американской подстилкой) и ополченцами или Россией, а США с Россией. Да, именно война, почти горячая. США по своей тупости и наглости считают, что все природные богатства на Земле принадлежат им, и только им.

В мире "золотого тельца" есть одно правило — кто владеет энергетикой планеты, тот владеем всем миром. На пути завоевания энергетической монополии стоит самостоятельная и независимая Россия, которая на данный момент как кость в горле для мировой корпоративной системы. В прямой схватке Западу не осилить Россию при любом раскладе, но можно заманить в ловушку, из которой выбраться ей будет невозможно.

Но для США и Европа тоже является препятствием. И вот тут начинается самое интересное. Территория Украины и для Европы, и для России является "горлышком бутылки". Уничтожив газотранспортную систему (именно уничтожить — основная цель США), мировые финансовые воротилы решают все свои проблемы одним выстрелом. Цена на газ взлетает до небес, и американцы решают проблему собственных поставок в Европу уже с прибылью для себя. Плюс из-за увеличения цен на продукцию, производимую Европой, сама Европа летит в пропасть окончательно и бесповоротно. Но Россия завязана хитросплетениями на мировую экономику, и повышение цен скажется губительно и на экономике России.

Но просто взорвать газотранспортную систему США не могут, так как все шишки обернутся против них самих. Для этого нужно втянуть любой ценой Россию в любую бойню на Украине. Повторю, в любую, лишь бы потом можно было бы списать всё на неё. И не важно, кто уничтожит ГТС Украины («Северный поток» не справится, а «Южный» еще не построен), но после этого Россия как государственная единица просто перестанет существовать и по политическим, и по экономическим мотивам. Думаю, не стоит объяснять почему.

Но в случае, если Россия не поддастся на эти провокации и не вляпается в эту ловушку, то расклад видим совершенно иной. Россия запускает свою независимую национальную платежную систему и переводит торговлю энергоресурсами только в рублях или другой объявленной валютой странами БРИКС, цена при этом на все энергоносители почти на 60% падает, а вместе с ценой падают и США, так как с любой продажи нефти и газа около 60% прибыли уходит к США — это плата за доллар. "Нефтедоллар" превращается в банальную никчемную бумагу окончательно и бесповоротно.

Пусть это звучит кощунственно, но тех, кто призывает ввести войска на Украину, надо ставить к стенке по закону военного времени или интернировать их на пожизненную изоляцию от общества, дабы не наносили больше вреда человечеству.

Но самое забавное в этой авантюре то, что все, кто сейчас находится у власти на остатках Украины, являются лишь телами "аватаров" корпоративной англосакской системы. У них нет права думать, они лишь беспрекословно исполняют любые указания своих хозяев. Причем любой чиновник из спецслужб и Госдепа США выше стоит по рангу любого руководителя в верхних эшелонах нынешней власти в Киеве, включая и самого президента.

Некоторые куклы в Киеве начинают потихоньку понимать, что их пользуют лишь до определенного времени, а потом просто бросят под ноги для вытирания своих стоп, и готовят себе запасные аэродромы. Но им невдомек, что этими аэродромами они воспользоваться не смогут, так как если янки кого-то стирают из своей программы как использованный материал, то стирают до конца и тщательно, так как сами их считают отморозками, которые могут разнести по миру порочащую Госдеп и власти США "секретную" информацию. Поддавшись на обещанные блага, эти временщики наивно надеются на то, что именно их США пощадят и возьмут под свою защиту в случае провала этой авантюры. Глупо надеяться на снисходительность мировых лицемеров, в их природе этот благодетель отсутствует.

Для России стратеги от мировой корпоративной власти приготовили ловушку, в которой, как они считают, любой действие власти России будет играть отрицательную роль и больно ударят по ней самой, при любом решении этой задачи.

Но…

Россия за всю свою историю существования в трудную для себя минуту, если брать настоящую историю, а не подсунутую нам Западом, находила решение, которое ни один стратег в мире не может просчитать или заранее предугадать, и выходила победителем в этой схватке. И так как на Западе, по Конфуцию, на самом деле верят той истории, которую сами же придумали, то они, естественно, не в состоянии даже близко подготовиться к ответным мерам России, так как оторвали сами себя от реальности, погрузившись в виртуальный мир.

Сейчас российская сторона из оборонительной тактики, измотав Запад в лепешку, переходит в наступление. Начинающийся саммит БРИКС и есть направление главного удара по наглосаксам. И в очередной раз Россия спасает Европу от обезумевшего мирового зверя, и хотелось бы, чтобы это было в последний раз. Если, конечно, Европа сама захочет выжить в данной схватке, иначе США их потянут за собой в преисподнюю...

Жаль, конечно, Украину, что она оказалась лишь игровым полем для мирового долларового капитала, но при этом эта ситуация засветила всех явных и скрытых предателей всего славянского сообщества, т.е. предателей славян, славян как неотъемлемой части человеческой цивилизации. И последнее, для уря-патриотов и кря-патриотов: "Кратчайший путь не всегда является самым коротким". Легче всего жить на свете в Правде, по крайней мере, для души. Любая ложь для носителя и создателя этой лжи делает его несвободным до скончания его дней. И прежде чем давать ход Лжи, необходимо подумать, а стоит ли это делать?
Автор Александр Негричук (alexneg)
____________________________________________________________________