Забота об украинской армии на плечах Донецкой республики

Вспоминая детство, особо ярко всплывают картинки дворовых, скажем так, разборок. Знаете, что во всем этом больше всего меня бесило? Буквально в каждой драке был какой-нибудь худощавый пидорас, который мог разве что в спину камнем бросить, либо же начать бить лежачего. А когда дело доходило до него, то орал он и плакал больше всех.


Вот сегодня роль этого малолетнего пидораса великолепно исполняет "доблестная" украинская армия. Бомбили, бомбили мирных жителей из далека, а как до самих дошла очередь получать люлей, так завыли, что они "пушечное мясо", что им не хватает еды и людских ресурсов, и вообще, что они няши-мяши, которые не заслужили такой жестокой судьбы.

 Если опустить тот момент, что в составе их войск в основном обдолбанные подростки, а руководство, по всей видимости, о стратегии ведения боя знает лишь из компьютерных игрушек, то получается, что государственная армия великой Укропии откровенно насасывает у сплотившихся жителей Донецкой области. Я понимаю, что многие из них бывшие военные, но, простите, и со стороны Киева вроде как должны иметься таковые.

Тем не менее, как бы нелепо не выглядели боевики АТО, мне их откровенно жаль. Парни поверили своему правительству и отправились в горячую точку на юго-восток своей страны. А что делает Киев? Киев возомнил себя Пекином и отправляет людей на войну, как на скотобойню, надеясь задавить количеством, а не качеством. Даже не задумываются о том, что парням может не хватить еды/питьевой воды. Тупо поставляют боеприпасы и запрещают сдавать позиции.

Ясное дело, что при таком раскладе многие военные предпочитают сдаться в плен, чем защищать интересы бородатых евреев. К тому же, по всей видимости, в донецком плену жить проще и комфортнее чем на государственных харчах в украинский армии:
Ну и какой победы тогда ждет Киев, когда солдаты не понимают за что и против кого они воюют?
______________________________________________________________