Одна из причин сокрытия потерь...

То, что происходит в Новороссии иначе как бойней не назовешь. Многие видели страшные картинки с уничтоженной техникой, когда от танков и бмп, уралов и камазов практически ничего не остается. И вместе с тем по сообщениям официальным из Киева потери среди военнослужащих мягко сказать не реально малые.


На войне всегда свои потери уменьшают, а противника преувеличивают. Но, когда сообщают о разгроме колонны в 30 единиц техники и при этом гибели четверых солдат , это выходит за все границы реальности. Понятно , что кто то не снимая с довольствия наживается. "Кому война, а кому мать родна".

Но, хотел бы обратить внимание еще на один страшный факт бойни. Современное противотанковое оружие это не снаряды времен ВОВ, оно не просто разрывает металл и убивает, оно превращает все внутри бронетехники в пепел.

Попадая в технику термический заряд создает вакуум, наполняет его термическим составом и подрывает его. В момент подрыва внутри корпуса танка и бтр температура плазмы, которая выжигает все и детонирует боезапас. В результате после такого обстрела от тех , кто находился внутри ни остается ничего.

Страшные кадры с погибшими мы можем видеть только потому, что эти люди находились "на броне". Те, кто был внутри техники - их просто нет.
Такие потери начальству проще скрывать от родных, чем о них сообщать.. Ведь матери и близкие никогда не смогут даже получить тело погибшего или узнать место захоронения.

П.С. Экипаж каждого танка, бмп минимум три человека.
_________________________________________________________________