Украинский солдат

Это не каратель, не полицай и не "укроп", а призванный на службу государством гражданин.
Причём гражданин не с дипломом МВА или университета, который легко понимает разницу между законным и не законным происхождением коррупционной и лживой властью. Не сын корыстного политика и безжалостного олигарха...
Такие в армии не служат, и под пули лоб не подставляют ( хотя и могут клятвенно о том обещать)...




В армии служат или те , кто посветил этой профессии жизнь, или тот, кто вопреки его желанию призван под угрозой уголовного преследования...
И те и вторые не экономисты и не политики, они выполняют приказ своего командования, за невыполнение которого они сами и их семьи могут подвергаться, как уголовному, так и иному преследованию. Судьба у призваных такая, -не рассуждать, а исполнять приказы.
Другое дело, что приказы могут быть преступными, не законными...

За такие их отдававших, генералов вермахта судили в Нюрнберге и многих приговорили к казни.
А что до солдат? Если они сложили оружие, не были захвачены в плен, то не преследовались, а более того, многие смогли из них после войны сделать успешную карьеру.

Солдат исполняет приказ. И нужно отдать должное тому, что в условиях отсутствия нормального снабжения, отсутствия защитных жилетов, продуктов питания и даже воды,- украинский солдат сражается мужественно и самоотверженно.
Ополчение Новороссии успешно отражает агрессию потому, что защищает свою родную землю и проявляет не только мужество бойцов , но и имеет талантливых и честных командиров.

Собственно говоря кому и зачем я все это расписываю?
Война отрезвляет . Не до кричалок и лозунгов на войне. Война это смерть и горе, оторваные ноги, руки и запах горелого мяса. На войне начинают задавать вопрос (она заставит): за что воюют? За чьи интересы? Что отстаивают ценой своей единственной жизни и судьбы?
Разве за гибель на войне с собственным населением выходил народ на Майдан?
Разве ради роста капиталов Коломойского и Порошенко и власти новых казнокрадов свергали Януковича?
Где честная власть? Где человеческое отношение к простым потребностям людей: в работе, жилье, образовании, заботе о здоровье и мире? Где это все?
Если власть отказывает в элементарном для сражающихся и членов их семей. Более того ни семьи погибших, ни искалеченые в этой бойне не получат никакой государственной помощи и пенсии... И в этом их воровская власть обманула и "развела". Государство официально ни с кем не воюет, нет даже военного положения, а значит за гибель и увечья эта власть отказалась отвечать.

Так чья она эта власть?!

Зачем солдату стрелять и бомбить таких же, как ты обворованных и обманутых простых людей, единственная вина которых в том, что не захотели быть подневольными алчным олигархам и злобным политикам исполняющих чужую волю?

Наступит день и я уверен, та армия в лице солдат и младших офицеров , которую сегодня бросили на подавление народного восстание поймет, что это не её война и сама пойдет на Майдан вместе со своим народом. Пойдет, что бы сбросить ненавистных мошенников и живодеров, паразитов , которые сегодня исполняя волю США организовали кровавую бойню.

П.С. Все что я написал, конечно не касается наемных холуев и преступников из карательных батальонов.

plotnikk
____________________________________________________________________