Национальная гвардия Украины покидает Мариуполь

Жители Мариуполя сообщают, что части национальной гвардии Украины спешно покидают город. С  утра вооруженные люди на переполненных грузовиках уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. 


По мнению ополченцев ДНР, это может быть связано с их успешным наступлением на южном участке фронта, передает канал "Вести".

Как сообщали ранее представители армии ДНР, ночью в Мариуполь прорвались диверсионно-разведывательные группы армии Новороссии. Еще 23 августа группы ополченцев завязали бои близ Новоазовска, который находится в 47 километрах от Мариуполя. К сегодняшнему дню войскам ДНР удалось освободить несколько населенных пунктов, в том числе Тельманово - административный центр района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

Вместе с тем, в Мариуполе и его окрестностях все еще остаются подразделения украинской армии и части нацгвардии, отмечают в ДНР. Украинские силовики установили контроль над Мариуполем в середине июня. Тогда же в Мариуполь переехала подконтрольная Киеву Донецкая областная администрация.
_________________________________________________________________