Война систем

Любая война это прежде всего война систем. В своем июньском материале (http://yurasumy.livejournal.com/82544.html) я затронул эту тему. Теперь продолжаем с учетом случившегося.

Итак майдановцы не вычистив свои "авгиевы конюшни", то есть не построив новой системы управления заранее обрекли себя на поражение (они повторяют судьбу Януковича, опиравшегося на ту же самую систему). Как это работало в наступлении мы увидели за последние два месяца. Разгром украинской армии.

Как это работает и будет работать в обороне...... можно увидеть на примере сегодняшнего Мариуполя. На сегодня, а тем более на вчера в районе Мариуполя количество солдат хунты было в разы больше. При энергичном и умелом командовании локализовать прорыв не представляло труда. Но. Мы снова увидели: некомпетентное и трусливое руководство (а какое оно должно быть после 23 лет отрицательного естественного отбора). Командиры первые побежали бросив своих подчиненных тем самым подняв волну паники, которую дружно поддержал "шлак" Донбасса, перебравшийся в Мариуполь (это еще та среда обитания "паники"). И все. Почти тысячный гарнизон города смог выставить на фронт в Новоазовске сотню погранцов и идейных "добровольцев". Читаем "Дни Турбиных" или вспоминаем Круты. Это все из той же оперы.

Для примера, как можно и надо это делать, смотрим на Донецк под управлением Стрелкова. Ситуация по сути та же. А результат? Где в Мариуполе свой "Стрелков"? А он там не возможен по "системным" соображениям. Любой человек, а ля Стрелков, сначала вычистил бы "авгиевы конюшни", а потом бы наступал (как он и сделал в Донецке). Но для олигархического Киева такой "спаситель" по опасности равносилен наступающим войскам Новороссии. Это тупик, в который попал Майдан уже давно (в марте).  И похоже, что это первая такая, "катастрофа" из череды катастроф, которые ждут хунту в будущем.

 Потому повторю свои слова 2.5 месячной давности:

"Майдановцы, купившись на «дешовый развод» олигархов запрягли лошадь позади телеги. Не вычистив свои «авгиевы конюшни» они проиграли войну еще до того момента как раздался первый выстрел. Новороссия рискнула и…. похоже выиграла."

П.С. И истерические проклятия, а ля:
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/825380460835585
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1547793475444049&id=100006402333111
надо было источать хотя бы в мае, но "пока гром не грянет.....". Даже не так им уже гром гремит почти 2 месяца, а они все просят командование опомниться. Ну-ну.

ПП.С. Для тупых, но патриотично-настроенных украинцев подсказываю адрес авгиевых конюшен:
Киев, правительственный квартал. И пока вы там порядок не наведете, причем ИМЕННО ВЫ (вы это дерьмо к власти привели вам его и вычищать), а не ВСН порядка у нас в стране не будет.

yurasumy

___________________________________________________________________