Мысли по поводу осеннего наступления хунты...

Дмитрий Дзыговбродский
ЕдиноУкраина: Необратимость войны
Хороший анализ сделал greenchelman:
"Первоначальными планами мобилизации было запланировано набрать 1 000 000 (один миллион) тушек мяса!
Однако саботаж населения и жадность военкомов свое дело сделали. В настоящий момент говорить можно о возможной мобилизации 100 000 (сто тысяч) тушек мяса, не более!
Следовательно осеннее наступление хунты на ТРЕХ направлениях: КРЫМ, ПРИДНЕСТРОВЬЕ, НОВОРОССИЯ (в границах ДНР и ЛНР) - НЕ РЕАЛЬНО! Поддержание ударных группировок в трех указанных направлениях - это капец экономике и страны в целом. Кроме того их просто не достаточно.
Таким образом могу сделать вывод, что наступать хунта будет только в одном из направлений - я бы выбрал Приднестровье, а в Новороссии - перейдет к агрессивной обороне. По поводу Крыма - это из области не научной фантастики. Вся шумиха вокруг Крыма - это для отвода глаз и подготовка глубоко эшелонированной обороны (чтобы из Крыма не полезли!))
Думаю главный удар будет по Приднестровью...
По вопросам зачем Приднестровье...
1. В Крыму отгребут однозначно и сильно + возможно потеряют выход к Азовскому морю и весь южный Днепр (большой риск!).
2. В Новороссии как минимум 4,5 миллиона населения = тяжело "переработать", высоки издержки + рядом Россия. Дабы не получить люлей будут строить оборону, которая современем перерастет в полноценную государственную границу и тут у Новороссии жизненно важное дело есть - это Мариуполь, выход к морю и следовательно существование, как государства.
3. Приднестровье, население ВСЕГО 500 000 человек... растянутые по узкой полоске земли. (шансы Очень приличные для удара). Россия далеко, НЕБО закрыто (МЧС не прилетит...) + позволит удержать Одессу под контролем, а это стратегически и жизненно важно для хунты. Думаю, что завезенные 6000 вахабитов из Сирии доведут по численности до полнокровной дивизии. Оружие и техника возится с февраля месяца в Румынию. В Румынии целая груда наемников (прошли обкатку в Афгане и других местах). Есть еще масса вопросов, но которые тут я обсуждать не буду... Я просто уверен у хунты нет другого выбора!"
Добавлю от себя:
5000-6000 "бородачей" давно уже размещены в Молдове. Десять дней назад прошло совещание с участием штабистов Румынии, Молдовы... и Украины. Украина будет участвовать в ударе по Приднестровью. На границу уже отправлен батальон ВВ из под Жёлтых Вод. 
Критерии - опыт миротворческих операций в Югославии. Им пообещали участие во втором эшелоне и европейские зарплаты. Сейчас формируют бригаду из таких же. Тяжёлой техники им не передавали - делаю вывод о полицейских функциях. Известно ещё об одном батальоне из Черкасс. Кроме того, украинская сторона поддержит Румынию и Молдову ударами ствольной артиллерий с одесской области.
Запланировано нападение на 14-16 сентября. Но события развиваются так стремительно, что я не удивлюсь, если всё закрутится раньше.
ЕдиноУкраина - обречённое государство. Украина неспособна выжить без полноценной войны с Россией - только выполнение заказа заокеанских хозяев даст возможность этому уродливому государственному образованию подёргаться ещё годик.

Дмитрий Дзыговбродский
Одесса: От одессита одной строкой
"пригороды и побережье Одессы ПЕРЕГРУЖНО рагулями ("
Западенцы боятся Одессу-маму, Киев боится Одессу. Они знают, что Одесса всё равно освободится от них. Потому и нагоняют туда бандеровское зверьё.
И плюс планируют с Одессы начать войну с Приднестровьем. А именно с российскими войсками.
__________________________________________________________________