О сша и укропе(в хорошем смысле этого слова)

Гневные крики возмущенной общественности стали обижать старого Шрека. Что бы я да вводил в заблуждение почтеннейшую публику? 
Поначалу сам не верил, что в штатах нельзя петрушку растить. Ведь когда-то штаты были нормальной страной...


И там даже жили нормальные люди, пусть и не любящие нас...


Но борьба за общечеловеков, мировое господство и прочие толерантные радости, сильно выкосила им мозг и американские сенаторы приняли несколько законопроектов, как например HR 2749 (Food Safety Enhancement Act, 2009). Но самым известным и громким стал сельскохозяйственный билль S-510 (Food Safety Modernization Act) принятый Сенатом в конце июня 2010 года и подписанный президентом Обамой 4 января 2011. Изменения и дополнения нашли свое отражения в билле HR 875.

В билле есть пункты, согласно которым под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке. Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор!



Ну, жадность корпораций понятна. А вот причём здесь правительство? Ведь в США уже создан департамент огородно-садового контроля. Полиция имеет право проверить, что выращивает американский домовладелец на своём заднем дворе. А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца. Сегодня финансовая элита спровоцировала движение «Захвати Уолл-Стрит», а завтра свободолюбивые американцы могут подняться против системы с оружием в руках. И самый эффективный способ борьбы с ними — заморить их голодом. Корпорациям будет достаточно прекратить поставку еды в супермаркеты. Но дядя Сэм хочет убедиться, чтобы у недовольного населения не осталось еды даже в собственном огороде. Поэтому делёж продуктами с соседями, угощение друзей своим урожаем, как в старые добрые времена, сегодня в Америке считается преступлением.

И еще! Задумайтесь те кто не верит в "теорию заговора"- в самой демократической стране мира ;))) хранение всех семян незаконно и должно находиться ТОЛЬКО в руках крупных пищевых корпораций.


п.с. жду стенаний дэмократов на тему кровавого обамы

 shrek1
________________________________________________________________