Украина разворовала "стену" на границе с Россией

"Стена", которой Украина планировала оградиться от России к обещанному сроку не построена. Более того, источники в Киеве заявили, что не закончены даже проектные работы по ней - а ведь кабмин Украины клялся, что "первый этап строительства" будет завершен 30 сентября. По мнению экспертов, выделенные на "Стену" $7 700 000 уже попилены и украдены - как и транши МВФ, деньги на "мертвую сотню" и SMS-накопления "на армию".


"Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках проекта "Стена" по укреплению границы с РФ Киев планирует завершить 30 сентября",- гордо сообщала пресс-служба украинского правительства. Еще 3 сентября Яценюк, по-фашистски называвший донбассцев "недочеловеками", обещал - Украина начинает строительство "реальной границы" с Россией протяженностью аж 2295 км. На реализацию проекта "Стена" украинское правительство из пустого бюджета и кармана нищающего населения уже выделило 100 000 000 гривен - это $7,7 миллионов!
А что в результате? "Никакой стены нет",- пишут жители приграничных территорий. "Яценюк начнет заявлять, что речь о подготовке проектной документации, расчетах, техническом задании? Так не было даже геологических измерений, расчеты не только не закончены, но и некоторые не проводились",- сообщил Politonline.ru компетентный источник в Киеве. "Зато деньги действительно выделены и, боюсь, освоены. Скоро надо будет еще",- печально добавил он.

Напомним, что СМИ ранее цитировали слова экспертов, оценивавших судьбу как траншей МВФ, так и ранее собираемых денег "на родню "небесной сотни", "на нацгвардию", "через SMS на армию".


 


"Где миллионы, которые собирали на помощь семьям "небесной сотни"? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать",- раздраженно прокомментировал транш один из популярных депутатов Верховной Рады. "Что мне избирателю сказать, который продукты покупает и безнин за дикие цены, платит за хату втридорога коммуналку, у которого все подорожало, а зарплата-пенсия начала выплачиваться с задержками и без индексаций?",- спрашивает политик.

Нда. А ведь в статье, опубликованной на сайте Global Research , известнейший экономист Майкл Хадсон заявил, что миллиарды долларов из предыдущего транша МВФ уже... ушли из Украины в оффшоры. Отметим также, что совместные проверки СБУ и КРУ ранее засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.

И действительно, власти Украины уже всерьез предупреждают граждан, что осенью и зимой надо меньше мыться, греться, готовить, "наглухо закрывать окна" и даже учат спасаться от обморожений и холода в городских (!) квартирах. Понятное дело, "добренькая" Европа не очень-то захочет замерзать и останавливать промышленность в случае привычного воровства Украиной газа, так что зима будет - как говорят сами украинские эксперты "холодной и голодной".

"Не надо быть Вангой, чтобы предсказать ровно две аксиомы. До 30 сентября никаких стен не появится. Сто миллионов гривен уйдут, как стакан воды, вылитый посреди Сахары",- пишут в соцсетях.

"Этапы строительства стены: Выделить бабло. Получить бабло. Поделить бабло. Сказать, что москали виноваты и потребовать еще бабла",- ехидничают в Facebook.

Похоже, что прогноз оправдается на все 100%.

Отсюда