Чаек майдана

Предположительно рассказ одного из бывших охранников Порошенко. Где взял - не скажу, там больше нет. Верить или нет - личное дело каждого. Ибо недоказуемо.


"Заезжали как-то на майдан, точное число не помню, но это было перед самыми горячими деньками. Босс сначала общался с народом на улице, мы вдвоем стояли рядом, а потом он решил зайти в одну из палаток. Я остался снаружи, напарник зашел внутрь. На улице мы понятное дело всегда рядом были, мало ли что, а в палатке как бы все свои, не тереться же вплотную. В общем не уследил напарник, хозяева палатки там пили чай, дали боссу кружку. Он и хлебнул. Не успели моргнуть - вылакал всю, сказал еще, что очень вкусный чай у них. А потом его как поперло...


Не так чтобы сразу, успели в машину вернуться. В общем, в машине его накрыло. Я не знаю, спецом ему там в кружку лошадиную дозу дури бухнули или они сами там так квасят, может быть местные уже привычные, адаптировались типа, а наш с непривычки уехал. В общем, поперло его. Вместо того чтобы ехать домой, как планировали, решил вернуться в офис. А времени было уже часов девать. В принципе он часто по вечерам в офис гонял, поэтому мы сразу даже не вкупились. А он по пути давай названивать, звонков десять сделал. Как из пулемета. И по разговору чувствовалось уже, что его прет. Давай всем ц.у. выдавать - этих туда, этих сюда, этого ко мне, этого геть - всех построил. Никогда раньше такого замеса не устраивал. В офис убежал так, словно ему приспичило. Минут через двадцать выбегает - погнали, говорит, в посольство. Это уже около десяти. В американское разумеется. Я еще пытался его спросить, может домой, может к доктору - он посмотрел как на идиота, думал в момент уволит. Приехали к посольству, там естественно закрыто, он перед воротами давай по мобиле названивать и бегает из стороны в сторону, на месте устроять не может. Потом из здания кто-то выбежал, открыли, он зашел туда. Полчаса наверное не было.

Потом выбежал, поехали в СБУ. И вот там уже видимо кто-то понял, что случилось. Не знаю, что ему в СБУ дали или может быть его самого так резко отпустило, но из здания ему уже помогали выйти, он был сонный как я не знаю. Мы сперва спохватились, а сотрудник говорит, чтобы не волновались, просто отвезти домой и пусть спит. Он в машине сразу почти отключился. Мы его домой под руки можно сказать внесли, там сказали жене, что день был трудный, типа успокоительного много принял. Как оно дальше было не знаю, но ночью никого не вызывали, а утром нормально вышел, как ни в чем не бывало. Но когда начались звонки после вчерашнего и все дела, которые он замутил по дури, заметно было, что сам малось очумел от волны, которую поднял. Но нам ничего не сказал. Типа все в порядке, так надо. А сам видно было, что в ахуе от самого себя. Больше его при мне так не перло. А события вообще после того вечера как раз и стали закручиваться. Может совпадение это, а может босса так бомбануло, что он в бой всех погнал - не знаю, это уже не ко мне."


 Alex Rusin aka amfora