Петя Порошенко ты низложен ???

Президент Украины Петр Порошенко, бывший министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко совершили стратегические ошибки, следствием которых стала трагедия под Иловайский. Об этом во время заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по трагедии под Иловайский заявил председатель ВСК нардеп Андрей Сенченко.

«Есть серьезная стратегическая ошибка Президента по невведении военного положения. В сложное военное время Президент должен отказаться от некоторых полномочий и взять на себя полную ответственность, управляя ставкой Верховного главнокомандующего», — сказал Сенченко.

Он подчеркнул, что теперь ответственность за трагедию украинской армии под Иловайском должны разделить между собой экс-министр обороны Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

«Следующей серьезной ошибкой Президента было назначение Валерия Гелетея и Виктора Муженко. На Муженко и его заместителю лежала конкретная ответственность, но они не принимали решения в критической ситуации», — сказал Сенченко.

«Министр обороны имел возможность повлиять на решение ситуации в Иловайске, поскольку еще 23 августа владел информацией об опасности в городе», — добавил он в отношении Гелетея.

Напомним, что ранее Андрей Сенченко заявлял, что в результате трагедии под Иловайск Украина потеряла около 3400 бойцов.

Он сообщил, что возглавляемая им ВСК не заканчивает сейчас работу — в Министерство обороны Украины отправлены новые запросы.

http://rusvesna.su/news/1413817129


П.С. Обвинительный лист зачитан. Будет ли "низложение". Скоро узнаем.