Порошенко нанес первый удар клану Яценюка

Премьер-министр Яценюк - типичный "мажор", сделавший карьеру благодаря родственным связям своих и жены родителей. Побывал уже практически на всех крупных должностях (кроме президента), но при этом ни разу не был обвинен Генпрокуратурой. Из впечатлений моих знакомых, кто имел удовольствие общаться с Сеней: нагл, высокомерен, но достаточно труслив.


Порошенко предложил Яценюку блок, но Сеня хотел не менее 50% от избирательного списка, еще 30% договорились отдать ранее "Удару", и Порошенко тогда останется ни с чем.
И вот - СБУ нанесла первый удар по клану Яценюка ("черновецкие гиены", по словам Т.Черновол). Обыски и аресты прошли сразу по 20 адресам руководства "Укрзализныци" и Министерства транспорта.

Подбирал туда кадры нардеп А.Иванчук, партнер Яценюка. Министр М.Бурбак- брат одноклассника Яценюка, его замы - как П.Пинкас, тоже черновчане.

Злоупотребления на ж/д идут на миллиарды. Вот слова человека, побывавшего на обыске квартиры одного из замов, М. Бланка (см. фото): "Столько денег налом дома я еще не видел. Еще я первый раз увидел в каждой комнате телики 84 дюйма. Воистину – Укрзализныця богатая контора. Я до сих пор в шоке. Устали пересчитывать бабло даже на машинке. Две огромные дорожные сумки на колесиках забитые банковскими упаковками, в купюрах по 100, 200, 500 гривен. В ванной более полляма «зелени» вытащили. И, похоже, что я видел карманные деньги. Остальное наверняка процентится в оффшорах. Хозяин жилья вообще не расстроился".

Будет ли развит успех, закрепленной обысками, в наступление на Яценюка-скоро увидим.  

ua_katarsis