Украинский антифашист: Европа нас услышала!

Несколько месяцев упорной борьбы за прорыв информационной блокады в Европе увенчались успехом: несмотря на всяческие бюрократические и политические противодействия, а также идиотские выходки бандеронацистов (а может, и благодаря последним), антифашистские организации открыли европейцам глаза на украинские события.

Очередные акции, призванные привлечь внимание европейской общественности к катастрофической ситуации на юго-востоке Украины, прошли вчера в израильском Ашдоде и Берлине. Активисты антифашистских организаций, выступившие в качестве организаторов мероприятий, потребовали у местных властей прекратить поддержку режима Петра Порошенко, основанного на нацистских идеях и крови мирных жителей Одессы и Новороссии.
В Берлине прошел пикет на одной из центральных площадей города, в ходе которого активисты представили фотовыставки, посвященные одесской трагедии и гуманитарной катастрофе в Луганской и Донецкой областях. По словам организаторов акции, также установлен палаточный городок, распространяется третий номер журнала «Европа Экспресс» о гуманитарной катастрофе на Украине.

Один из организаторов акции в Берлине, очевидец трагических событий в Одессе, сумевший выжить в Доме профсоюзов 2 мая, Олег Музыка сообщил, что благодаря настойчивости активистов антифашистских организаций, стремящихся показать правду о событиях, разворачивающихся на Украине, отношение европейцев к украинскому вопросу начало меняться:
 
«Самое главное для нас – это прорыв информационной блокады. Первые дни и месяцы после трагедии в Одессе нам было очень сложно проводить пикеты или устраивать фотовыставки – у нас не было достаточно сторонников, единомышленников. Сегодня люди из нашей организации задействованы во всех европейских странах и городах. Мы порой даже не успеваем отреагировать на все поступающих предложения европейцев об открытии нашей фотовыставки или об организации пикета! Все хотят услышать очевидцев тех страшных событий», - отметил он.

Европа услышала активистов, утверждает Музыка: «Мы прорвали информационную блокаду! Нас приглашают на всевозможные акции, мероприятия, лекции. Нам сами европейцы предоставляют возможность высказаться, предоставляют переводчиков. Они в этом очень заинтересованы».
 
Активист Антимайдана добавил, что один из наиболее актуальных вопросов, который стоит на повестке дня в Германии – это распространившаяся информация о готовящейся отправке на Украину двухсот немецких десантников.
 
«Немцы, которые приходят на наши митинги, высказываются против этого решения. Они считают, что германское правительство тем самым подчеркнет свою поддержку фашистского режима Порошенко. А немцы против этого!», - сообщил он.