Украинский политолог: Самая сладкая месть — нажиться на беде своего врага

Разгромленный Украиной Донбасс может и даже обязан стать в таком состоянии для неё настоящим Клондайком. Украина должна воспользоваться его разрухой  и обездоленностью населения для собственного обогащения и одновременного удара по экономическим базисам России и того же Донбасса.
С такими предложенями выступил украинский политолог Юрий Романенко, которого очень многие даже в зазомбированной Украине считают человеком с очень условной адекватностью. Тем не менее, он не в психушке, а подвизается политологом, и даже успешно приторговывает своими экспертными оценками.
 
«Я считаю, что подход должен быть предельно рационален. Мы должны смотреть на Донбасс, как на территорию, чьи ресурсы мы можем и должны направлять на нашу модернизацию. Если, скажем, война снизила цену на донецкий уголь вдвое, то надо его брать. Мы должны быть расчетливыми. <...> Если независимая Лугандония снижает наши издержки скажем, на 56 ярдов гривен, то нам выгодна такая Лугандония, потому что мы улучшаем свой платежный баланс, при этом мы держим их на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут. Плюс чем больше шахтеров сидит на шахтах, тем меньше их в т. н. ополчении. Терроризм создает социальная среда. Когда шахты на Донбассе стали закрываться, то многие шахтеры подались в ополчение. Поэтому нам будет выгодно, когда шахтеры вновь окажутся в шахтах», - размышляет Романенко, опростоволосившись походу ещё и тем, что выставил и себя, и всеобщую украинскую пропаганду идиотами, утверждающими, как известно, что хунте на Донбассе противостоит российская армия, а не шахтеры.

«Вопли о том, что все оборвать, все экономические связи не от большого ума. Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага. Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше. Поскольку мы добиваемся сразу двух целей», — поясняет далее «эксперт» Романенко.
 
«Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все сидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировали свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками. Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы.
 
А вот с дикими лугандонцами, которые будут вылазить за периметр с дикими идеями о Новороссии нужно будет поступать по законам военного времени», — поясняет политолог, как-то забывая добавить в соответствии с каким именно документом в его стране задекларировано «военное время».

3 комментария:

  1. Анонимныйноября 05, 2014

    Да этот тип больной на голову.Психушка по нём плачет...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйноября 05, 2014

    Обычное, всплывшее на поверхность дерьмо. Правда с претензией на звёздность.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйноября 07, 2014

    Нарисовал себе мир, где он крутой, и хочет заставить остальной мир жить по своим законам ?...."Дурак думкой богатееет"...

    ОтветитьУдалить