Украина накануне нового Майдана?

В пятницу и субботу (21-22 ноября) на Майдане, кроме официального празднования той ж… в которой оказалась страна в следствии майданныйх «революций», ожидается и начало нового "правильного" Майдана. Некие индивиды уже собираются ставить палатки.


"Собираем актив на площади, передаем по своим связям, чтобы готовились на неделю — приносили инструменты, палатки, ведь будем там круглосуточно", — заявил журналистам представитель некоего Координационного совета Майдана Андрей Хома (он был одним из лидеров Майдана на последнем этапе его существования). — "Действовать будем по ситуации, цели захватывать здания пока нет, а большое количество людей используем для принятия новой декларации". ПОКА НЕТ (NB)...

Вроде как майданцы уже подготовили некую "декларацию", которая, как заявляют майданные активисты, «провозгласит Майдан высшей властью. На два года объявит переходный период, сформирует Правительство национального спасения, одна из ветвей которого будет представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, Кабмином, Радой». А если декларацию не примут к исполнению, майданцы собираются её продвигать в жизнь всеми доступными им способами.

На акции выйдут и неофашисты вперемешку с расистами. «Реванш», активисты которого участвовали в октябрьских пинаниях под Радой - инициатор Студенческого марша. 21 ноября, в 19:00, у памятника Шевченко в Киеве он собирают молодняк в Правую колонну, которая спустится на Майдан.

«Правительство и президент-коллаборационист забыли, что такое народный гнев. Студенты как авангард революции напомнят им, что мы все помним и не простим, нас много, и мы сильные, как никогда», — пишут в группе «Реванш» в «ВКонтакте».

Я так понимаю, что 21-го на Майдан припрутся все, кто устал от невыносимой нудности и тяжести постмайданного бытия. Подросла новая формация "революционеров". В общем, похоже, будет весело.

Да здравствует Майдан!

Комментариев нет: