Одесская милиция разогнала «онижедетей» в годовщину Майдана: гидность испорчена

В Одессе «все не так однозначно». В годовщину Майдана одесская милиция разогнала активистов местного Майдана, запретив им ставить палатки в центре города и отмечать «роковины» мирным митингом. В ответ около 300 свидомых начали пикет областного УВД с требованием провести люстрацию и прикатили под здание милиции мусорные баки, желая засунуть туда начальника областной милиции Катеринчука.

Иван Катеринчук оказался слишком сильной и слишком самостоятельной фигурой, которую главмент Аваков никак не может «выковырять» из кресла главного милиционера области, поэтому насылает майдаунов и люстраторов. «Идет тотальная реставрация системы, которая работала при Януковиче. Это было видно по многим процессам, сегодня это видно и по действиям сотрудников милиции. В прошлом году мы выходили и ставили палатки, и поначалу никакого сопротивления не было. Милиция снесла городок только после решения суда. Такой наглости, как сейчас, в Одессе не было даже тогда. С этого момента я считаю, что мы живем в полицейском государстве», - заявил один из лидеров Евромайдана Одессы.

Свидомые сильно встревожены, им не до песен и плясок с покрышками. Взяв в союзники «Правый сектор» они 22 ноября попытались напасть на милицию, но не решились даже идти к УМВД. Потому что по ходу движения им на пути попались милиционеры, преградившие дорогу сторонникам хунты и откровенно смеявшиеся в лицо активистам, слушая про преступные приказы, которые они исполняют. Потерпев неудачу с милицией, одесский Майдан взялся за мэра города экс-регионала Геннадия Геннадия Труханова.

Комментариев нет: