Чашки Стрелкова спасут бойцов АТО от холода

27 ноября днепропетровкий сайт dnepr.comments.ua сообщил:

В Днепропетровске волонтеры продают с аукциона чашку Стрелкова

Количество лотов на аукционе, средства от которого идут на поддержку бойцов АТО, с каждым днем растет.
Выставлена на аукционе и чашка, которая стояла на столе одного из лидеров самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова, но пока этот «трофей» еще не нашел своего обладателя. При стартовой цене в 600 грн. сегодня торг дошел до 1200 грн.

По всей видимости на этом фото чашка Стрелкова.



Но, как оказалось, Игорь Иванович, оставил после себя в Славянске не одну чашку, а уже две.
5 декабря у Львовского телеканала ZIK появился сюжет:


Священник выставил на аукцион чашку Стрелкова - вырученные деньги пойдут на покупку теплой одежды для бойцов АТО

Капеллан Одесского храма отец Александр привез из зоны АТО поврежденное обстрелами крыло машины, гильзы и чашку Игоря Стрелкова. Священнослужитель выставил трофеи на аукцион, а на полученные средства намерен приобрести вещи для украинских солдат.  В планах у отца Александра сделать такие торги постоянными, а в будущем открыть выставку вещей, которые он привез из зоны АТО. В помещении, в котором священник собирает лоты для аукциона, - крыло автомобиля, которое побывало в городе Иловайске.
"Если посмотреть в каком состоянии техника, которая побывала в том котле, даже не хочется представлять, что пережили военные", - говорит священник.

Отец Александр также привез чашку, из которой, в перерывах между обстрелами украинской армией, пил чай известный ополченец Стрелков:


Чашка с надписью "Добровольческий батальон"

Желающие купить чашку уже есть, и готовы заплатить за нее 3 тысячи гривен.
" На эти деньги для солдат будут куплены теплые вещи. Вот такая спорная, но уникальная вещь." - говорит священник.

Кстати, комментаторы пишут, что этот священник - из УПЦ Киевского патриархата. И пишут о том, что все церкви, вернее, все конфессии помогают воинам в АТО, кроме УПЦ Московского патриархата.

Видимо, дела со сбором средств для укровермахта обстоят совсем плохо - если на аукционы выставляют уже кружки Стрелкова. И, кстати, я, чтобы избежать фальсификаций, поинтересовался бы у Игоря Ивановича сколько кружек он оставил в Славянске?  А также не оставлял ли он там какие-либо личные вещи: носки, трусы и зубочистки? Так как не удивлюсь, если через некоторое время предприимчивые укропы и их выставят на продажу....

Made in USSR

Комментариев нет: