Минск-2. Кому он нужен

Киев совершает большую ошибку показывая всем своим видом, что он согласен на переговоры. Даже минский протокол вызывает у нациков скрежет и коментарии, в которых самым невинным словом звучит "зрада". Но для Киева проблема в том, что Москва уже НИКОГДА не пойдет на переговоры по условиям Минска-1. 


Поезд ушел. Последний вагон скрылся за поворотом в конце прошлого года. Минск-1 должен был перерасти в Астану-1, но Вашингтон запретил.

Пока ситуация тупиковая. Киев не готов предложить ничего кроме "Минска-1". Москва через Плотницкого ясно дала понять, что это не разговор. От ЛДНР прислали далеко не первых лиц тем самым показывая к ним (переговорам) свое отношение. В любом случае пока ВСН не выйдут на заранее намеченную линию, результата переговоров не будет.

Но у Киева есть еще один фактор риска. Столица уже наводнена бойцами, которых всегда можно использовать для переворота. Ситуацию специально раздувают и накачивают. Количество солдат и дальше будет увеличиваться. Они ждут только повод. А поводом может стать "значимое поражение" на фронте. То есть у официального КИЕВА нет хорошего выхода из ситуации. И времени тоже нет.

П.С. Судя по официальным заявлениям из США (Керри) они утратили "надежды" на Порошенко. Очень похоже, что дан сигнал на подготовку путча. Возможно, что поездка 6-8 февраля для Порошенко может быть последней. И для его здоровья возможно лучшим выходом будет не возвращаться. Потому как 18-22 февраля в Киеве будут гуляние нациков по поводу годовщины переворота. И до этого момента должно случиться "значимое поражение".

yurasumy

Комментариев нет: