Поражение на фронте как повод снять Порошенко

Последние 5 дней даже у самых задумчивых тугодумов в Киеве должна была сработать "чуйка" - на фронте происходит далеко не "пэрэмога" и пора выдвигать резервы. Что, впрочем, мы и наблюдали.

С одной стороны, "колонны танков двинулись через Славянск на фронт", с другой - все нардепы и советники рванули туда же с подарками и фотоаппаратами, участвовать в фейерической победе. У гидроцефала Семенченко и волонтерского жулика Юра Бирюкова (и иже с ними) сильно развит инстинкт получить свой кусок торта и рюмку крови на любом пиру - поэтому они мгновенно начали самопиар на новом витке войны.


И именно они в последние двое суток продемонстрировали неудачу на фронте - рванули обратно и закрыли клювики. Со вчерашнего вечера ничего у себя в фейсбуках по существу не пишут. Разве что Бирюков попробовал обосновать исчезновение киборгов обрушением на их ржавые головы перекрытия 2-го этажа. И все - никаких победных реляций. Вместо них - невнятные обещания показать всем мать какого-то Кузьмы.

Гораздо важнее другое. В штабах и высоких кабинетах не могут не понимать, что без решительного наступления с прорывом в глубину обороны ДНР или ЛНР Хунта обречена. При неудачах на фронте мобилизация будет сорвана полностью - граница с Россией уже трещит под телами бегущих от призыва мужиков. Да и денег проигрывающей стороне не дадут. В общем, победа Хунте нужна как воздух.

И вот тут происходит странное. Ни вчера, ни сегодня подтянутые к фронту подкрепления армии Хунты в решительное наступление не перешли, Верховный главнокомандующий вояжирует по Европам, а всякие Генштабы штабы АТО и прочие затыкают отдельными подразделениями дыры, то бросая роту танков по взлетке на аэропорт, то пять танков в Донецк. Или по всем штабам власть захватили агенты Путина и процветает "зрада", то ли...

А вот что именно "то ли", мне даже в голову не приходит. Вести бои так, как происходит последнюю неделю. для Хунты смерти подобно. Превосходящие в качестве артиллерийско-ракетного вооружения и мотивации бойцы ВСН (кем бы они ни были - местными или российско-подданными), гораздо более профессиональные, они планомерно перемалывают немногочисленную технику, поступившую в армию Хунты с начала сентября и за месяц-два таких боев вычистят все в ноль. А поставки восполняющих единиц возможны только со складов длительного хранения. которые не стали из-за ветхости и разворованности продавать за границу и восстанавливать в прошлом году.

Единственное предположение - группе Яценюка-Турчинова не нужны победы на фронте сегодня. Они готовы обвинить во всех неудачах Порошенко и "идя навстречу пожеланиям трудящихся" вынести его вместе с креслом президента из дворца, возглавив Руину. Они даже смогут сделать это для Запада "легитимно". Порошенко исчезнет (погибнет от рук разъяренной толпы или пули агента Кремля), парламент и премьер вводят военное положение и Ставку ВГК, которую в отсутствие президента возглавляет Турчинов. Всё - диктаторские полномочия и полное отсутствие конкурентов.

Единственный вопрос, возникающий у меня (у них - нет): "На что они рассчитывают"? Ополченцы ждать не будут, Руина не восстанет из развалин, денег Запад больше не даст, войска не введет и в НАТО-ЕС не примет. У остатков Украины и без внутренних разборок Хунты срок жизни измеряется месяцами, а уж после того, что они творят сегодня на фронте и в Киеве...

Со святыми упокой.

  mikle1

2 комментария:

  1. Анонимныйянваря 20, 2015

    Цитата: «Единственное предположение - группе Яценюка-Турчинова не нужны победы на фронте сегодня.»
    Этой преступной группе («пастор»+«саентолог») победа не нужна ни сегодня, ни завтра, никогда. Эти псы заточены на войну и только на войну. Бесконечно долгую, странную, войну. Это непрерывное ковыряние в зловонной,гнойной ране. Боль и ненависть должны доводить до отчаяния, до исступления, до психоза. И ни какую Украину никто строить и не собирается. Большой и не очень белый отец из Вашингтона поставил совсем иные задачи. Удивительно – до чего всё же туп еврохохол! Видимо они дествительно выродились в особую нацию. Укропитеки.

    ОтветитьУдалить