ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

"По мнению официальной Риги рассказ о Холокосте и карательных операциях нацистов может негативно сказаться на имидже Латвии... Получается, что председательствующая в ЕС страна рассматривает нацистские преступления как «свои»... Сейчас в Латвии демонтируется мюзикл, героизирующий нацистского палача Герберта Цукурса. И этот мюзикл никто не запрещает – в отличие от выставки..."

В принципе, к этому шло. Но тишком-молчком, не привлекая внимания. Скажем, в Хорватии усташей фактически реабилитировали, однако осторожнько, с оглядочкой. И разумеется, ни в коем случае не посягая на священных коров.

А вот сейчас, после явного сигнала США, в упор не видящих разгула наци на территории Руины, вслед за тем еще и напоказ не поддержавших резолюцию ООН, осуждающую нацизм, и (особенно) в связи с диким казусом "Освенцим без русских", все, стоявшие до сих пор на низком старте, поняли, что уже можно не стесняться и в ЕС.

Так что, Латвией создан прецедент. Перейдена черта, доселе отделявшее допустимое от немыслимого, и все дальнейшее, -  речи,  вопросы,  действия, - пойдет уже в рамках англо-саксонского права, на вполне законных основаниях. А стало быть, священные коровы сдохли. Или, во всяком случае, - пока волна не дошла до Германии, - бьются в конвульсиях.

Все это, на мой взгляд, вообще очень скверно.
Но есть, помимо прочего, и особое ощущение,  что кто-то рыл, рыл, да и дорылся.
Впрочем, подождем реакции Израиля.
putnik1

2 комментария:

  1. Анонимныйянваря 20, 2015

    Если зло называть добром и наоборот -хорошего не получится....Очевидно, что скоро все начнут пожинать плоды своего безрассудства....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйянваря 20, 2015

    Окно Овертона в данном вопросе тоже пройдено....Сейчас начнется все с ног на голову....Здравости у политиков нет....Страдать будут народы...

    ОтветитьУдалить