О последствиях взятия ополчением аэропорта

Судя по-всему Донецкий аэропорт практически взят. Остались отдельные очаги сопротивления, которые будут подавлены максимум в течение нескольких дней. По сути это местная тактическая победа ВСН, но на события, которые могут развернуться в остатках Украины она может оказать большое влияние.

Украинский военный корреспондент Петр Шуклинов написал в Фейсбук:



Последний месяц на различных эфирах я повторяю: легенда о киборгах состоялась. Почти год киборги переваривают россиян в АДу. Все. Это факт. История на поколения. Но внутренне я понимаю, что нет смысла удерживать позиции в насквозь пробиваемом помещении. Когда-то стратегический смысл был. А теперь только символический.

Комментарий к этой записи на сайте:



Еще один коммент:



Все верно, битва за аэропорт для обоих сторон прежде всего имела символическое значение. Украинские СМИ сотворили для свидомых сограждан легенду о киборгах. Падение аэропорта - это конец легенды. Можно сколько угодно говорить о том, что герои не умирают, что они улетают на небеса и присоединяются к небесной сотне, но, реальность такова, что героев придется хоронить, а затем придут разочарование и горечь поражения. И, главное, как обычно заведено, появится желание найти тех, кто в этом виноват:

Кирилл Сергеев: Порошенко уступил Путину и продал Украину

12 января председатель Общества ветеранов АТО Кирилл Сергеев написал пост об измене Порошенко.

«Порошенко уступил Путину и продал Украину, искусственно отведя войска из СОВЕРШЕННО ПУСТОГО ЛУГАНСКА 17 июня, когда армия Украины впервые применила тяжелую артиллерию и танки, и русские диверсанты, не имевшие тогда ничего тяжелее пулемета, убежали из города. А на другой день объявили 1-е «перемирие». И две недели бойцы в бинокль наблюдали, как диверсанты строят бетонные укрепления, завозят минометы, «грады» и танки.

Вся «АТО» должна была закончиться до конца июня, и жертв была бы сотня, в худшем случае сотни, но никак не тысячи. Вся дальнейшая кровь украинских солдат, и жителей Донбасса перед их матерями, и всем народом целиком и полностью лежит на руках президента, Главнокомандующего Украины — Петра Порошенко.

Таким образом президент Украины целенаправленно сдал земли Украины ВРАГУ БЕЗ МАЛЕЙШИХ НА ТО ВОЕННЫХ ОСНОВАНИЙ, а затем документально оформил эту продажу в Минске.

Вслед за этим предательством возобновили работу его кондитерские заводы на территории врага в Липецке (РФ), а перед Новым годом властями врага с них сняты все уголовные преследования, и разблокированы предыдущие счета с миллиардными оборотами.

Указанные действия президента и Главнокомандующего Украины квалифицируются ст.111 Уголовного Кодекса Украины «Государственная измена».


Если Порошенко сдаст донецкий аэропорт, надо поднимать новую волну революции

15 января, Олег Соскин, бывший консультант и советник двух украинских президентов (Кравчука и Кучмы), а ныне директор Института трансформации общества выложил следующую статью :


В Украине надо срочно создавать государственный комитет национального освобождения. Туда должны войти представители всех патриотических сил, которые есть в стране. Цель комитета должна быть одна - не допустить внутреннее предательство и постепенно на основании 5 статьи Конституции начинать организовывать систему власти, власть прямого народного правления.

Очень важно, чтобы украинские войска, офицеры не вздумали выполнять преступные и незаконные приказы Генштаба и Министерства обороны. Теперь уже понятно, для чего принимается закон о так называемых военных преступлениях в особый период. Надо четко понимать, что этот закон предусматривает тюремное заключение за невыполнение приказа. Данный пункт напрямую противоречит Конституции, в которой четко записано, что никто не должен исполнять незаконные приказы.

То есть делается еще хуже, чем делал Янукович. У власти находится та же бандитская гидра, которая разве что перекрасилась, показала новые отращенные головы. Но у нее то же тело, то же сердце, тот же желудок. Это та же скотина, что была и раньше. Русичи-украинцы рубят головы этой твари, а на их место вырастает по три новых, которые еще более жадные, хитрые и кровожадные. Эту гидру надо поразить в сердце, рассечь ей желудок. Надо уничтожить олигархическую систему. Хороший олигарх - мертвый олигарх. Миллиардеры должны быть уничтожены, как вампиров, которые высасывают кровь украинского народа.

Таким образом, если Порошенко посмеет сдать донецкий аэропорт, и прорвутся российско-террористические войска на просторы Украины, то необходимо моментально поднимать новую волну народной революции, которая сметет ту нечисть, которая обманула украинскую нацию, предала наши идеалы.


Это не первое подобное заявление Соскина. Он перед этим уже обвинял Порошенко в предательстве и предлагал:
"немедленно подать в отставку и бежать из Украины вместе с семьей, прихватив с собой Кличко, руководство БПП, УДАРа, Яценюка, Турчинова и Гройсмана. Потому что если вы не пойдете в отставку и не успеете убежать, то в таком случае вы будете завидовать судьбе Януковича".

Предлагаю вашему вниманию несколько свежих скриншотов из соцсетей от от украинских радикалов и нацистов:


Перевод:
Порошенко урод, за каждого убитого Украинского киборга мы будем вырезать по одному из твоей родни Мерзавец на твоих глазах.
А тебя падлюку в котле с горячим шоколадом утопим.
Не дай Бог через твое "парашное" перемирие мы потеряем аэропорт тебе сука не жить




Перевод:
Если мы потеряем Донецкий аэропорт, то это будет знаком *башить тыловых крыс.
Готовьте ножи дорогие друзья, ночь скоро, они вам понадобятся.




16 января в Тернополе неизвестными был размещен баннер с надписью:
"Порох ,Як тобі смак крові бійців АТО"




В общем падение Донецкого аэропорта вполне может стать началом падения Порошенко.
made_inussr

Комментариев нет: