Путин готовит третий Майдан!

Об этом пишет британская газета The Sunday Times со ссылкой на собственные источники, новость передает «Пресса Украины».

Российские спецслужбы ведут тайную кампанию, чтобы разжечь националистическую смуту в Украине и расшатать позиции Киева после серии военных поражений в борьбе с пророссийскими оккупантами.


Сообщается, что спецслужбы РФ готовят новый Майдан, чтобы сбросить Порошенко и для этого они намерены использовать растущее недовольство общества нынешней политикой. При этом, как отмечает автор статьи, Москва переключает внимание на западную часть страны, которая традиционно привержена Европы.

Также речь идет о "параллельной" операции по разжиганию сепаратистского движения на востоке страны.

Как заявил представитель украинских спецслужб, российская разведка очень эффективно использует народный гнев против Порошенко, подстрекая население к протестам и отвлекая внимание Киева от Донбасса.

«Их цель - националистические волнения, которые привели бы к новому Майдану и, как следствие, к экономическому и политическому хаосу. После недавних событий добиться этого несложно », - пишет издание.

Собеседник The Sunday Times также утверждает, что в сговоре задействованы украинские политики среднего эшелона.

Источники также сообщили, что Президент Украины "обдумывает введение военного положения в шести областях Украины, в частности для расширения полномочий силовых ведомств в борьбе с российским шпионажем".

Еще один собеседник газеты, связанный с батальоном "Азов", заявил: "Если правительство не справится ни с защитой страны, ни с искоренением коррупции, нам нужен новый Майдан, чтобы избавиться от него - и наши батальоны смогут в этом помочь" .

Кроме того, источник в украинской разведке подтвердил The Sunday Times, что на западе страны нарастает недовольство ходом боевых действий на востоке Украины.


Вот как-то так получается... Недавно советника Путина Владислава Суркова разоблачили в том, что он лично, находясь в Киеве, руководил расстрелом небесной сотни. Сегодня, депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко сообщила, что подрыв взрывного устройства в Харькове организовал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. А, теперь Путина подозревают в организации третьего майдана. При этом выясняется что украинские националисты и нацисты из Азова работают на Путина. Первые два майдана, наверное, тоже дело рук Путина. По всей видимости у Владимира Владимировича есть какой-то очень хитрый план по организации майданов на Украине, чтобы ее развалить...
made_inussr

Комментариев нет: