Немецкие телевизионщики представили репортаж о боях между украинскими батальонами

В эфире немецкого телеканала (DR) появился репортаж, посвящённый событиям в Донбассе. В репортаже рассказывается о том, что украинская армия деморализована, солдат бросают на фронт без подготовки, необходимого вооружения и средств связи. Отсутствие средств связи приводит к тому, что одни украинские подразделения обстреливают другие. В материале говорится о том, что один из таких эпизодов произошёл совсем недавно, и украинский батальон понёс существенные потери – 15 погибших и десятки раненых. Огонь по этим бойцам был открыт другим украинским батальоном «территориальной обороны».

Немецкие журналисты сообщают, что происшествие произошло 1 февраля, однако украинское командование об обстреле одних подразделений армии другими ничего не сообщило.

Репортаж и его перевод на русский язык представлен на канале Samovar Rus в YouTube:

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 06, 2015

    Жалкое зрелище! Дешевый ФЕЙК! В Германии нет телеканала "DR", нет от слова СОВСЕМ! И никогда не было. И ещё - ни один немецкий канал не ведет своих трансляций без чёткого логотипа на экране. И ещё - это очень смешное загадочно-неподвижное 02.02.2015 внизу экрана - И что бы это значило? Не иначе как Live-Aufnahme... О переводе - это вообще слов нет... Смешно, а главное зачем?

    ОтветитьУдалить