Хитрый план Путина, отчаяние Порошенко и паника на Западе

Что стояло за срочной поездкой высших должностных лиц Запада в Киев? Как обычно, утечка пошла от янки: "В четверг госсекретарь США Джон Керри сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд получили предложения от Путина. Подробности этого плана неизвестны, официально о нем ни одна из сторон вообще не сообщала (http://112.ua/politika/putin-hochet-sozdat-novoe-pridnestrove-v-ukraine-po-rezultatam-peregovorov-smi-185591.html).


С планом немедленно вылетели ознакомить Хунту. Срочность я объяснял много ранее, но повторюсь ниже. Но абсолютный факт, что в Киеве восторга никто не выказал (хотя кулак у Порошенко маловат оказался - фото). Отсюда и пессимизм канцлерин. После вчерашних "переговоров" Олланда, Меркель и Керри в Киеве, где они инструктировали Порошенко, Яценюка и руководство Хунты в целом, оптимизма у канцлерин не прибавилось.
ПУТИН - копия
«Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала Меркель.  Кроме того, Меркель заявила, что пока неясно, будет ли на переговорах достигнуто соглашение о прекращении огня (Reuters на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирака в Берлине).
Тем временем президент Франции Франсуа Олланд сказал, что такое соглашение должно быть первым шагом к урегулированию украинского кризиса. «Но этого недостаточно. Нам нужен всеобъемлющий договор».

Именно такой договор и предложил Путин. Просто поставив перед фактом, что завтра договариваться будет поздно - армия Хунты трещит по швам и готова бежать. А после неудач в Дебальцево, Счастье и Мариуполе (к примеру и в другом порядке) вооруженные банды злобных правосеков рванут с фронта прямо не на майдан даже, а в кабинеты Порошенко и Ко.

Очевидно, что Путин был настолько убедителен, что тройка мгновенно вылетела в Киев, бросив все дела, особенно Меркель, у которой сегодня открытие международного форума, на котором будет и Порошенко.

А мирные предложения ВВП очевидны - немедленное прекращение огня и отвод всех тяжелых вооружений Хунты на расстояние, которое исключает обстрелы Донецка и не только. Подписание договора о прекращении огня не каким-то Кучмой, а полномочными представителями Хунты и руководства ДНР и ЛНР. В дальнейшем - ликвидация всех незаконных вооруженных формирований, типа Правого сектора, ..., в перспективе - федерализация Украины, ...

Далее можно не продолжать - глава "ПС" Ярош с больничной койки уже возопил, что нужно срочно отдельным законом легализовать ДУК "ПС" без его подчинения кому-либо, как "вооруженный народ по образцу Запорожской Сечи". Да и описывать полный план бессмысленно - он никогда не будет выполнен - его не для того писали. И все это понимают - сделать ничего не могут.

В общем, Путин предложил Западу единственный возможный выход, но они не верят, что Хунта в состоянии добиться выполнения предложенного плана. А добиваться надо - в противном случае Хунта не доживет до лета. А она пока еще нужна - пока  не созданы заготовки будущих гражданских и военных администраций для освобождаемых территорий.

Но скоро будут...  мы же все над этим работаем.

 mikle1

Комментариев нет: