Всеевропейская химическая лаборатория. Год спустя

Ровно год назад на Украине был совершён националистический переворот, окончательно сломавший хрупкое равновесие её таких разных составных частей. Старая Украина погрузилась навсегда в пучину Истории, а на её окровавленных останках народилась Украина Новая - крикливый, скачущий и дёрганый мутант-уродец, генетически неспособный на созидание, но зато невероятно способный на разнообразные провокации и войну с памятниками, а равно и с собственными согражданами.

По сути дела, ровно год назад эта несчастная страна, бывшая когда-то давно цветущим краем в Союзе, гостеприимным и добрым, стала гигантской химической лабораторией для опытов. И теперь все соседние страны (да и не только они) уже 15 месяцев подряд с ужасом смотрят на эти лабораторные пробирки с бурлящей жидкостью, затаив дыхание.

В пробирках Новой Украины бодро бурлит жёлтая жидкость с голубоватым осадком, периодически выплёвывая себя наружу кипящими капельками и наглядно показывая всем окружающим - как делать не надо и что будет, если хрупкий баланс сил опрокинуть навзничь и растоптать его до мозгов на асфальте.


Краткие итоги года правления мутантов Евромайдана таковы:
- обрезанная и уменьшенная территория,
- неудачная война против непокорных частей собственной страны,
- экономика на грани краха,
- полностью сломанный национальный баланс,
- террор инакомыслящих,
- нахождение в непрерывной пропагандистской истерике,
- удушение любой альтернативной информации.

Что и говорить - достойно поскакали!

Теперь украинцам нужно упорно и непрерывно работать (не скача при этом и не брызгая слюной на других, "всегда виноватых") минимум восемь-десять лет - чтобы вернуться к уровню жизни хотя бы такому, "как при Януковиче". Не говоря уже о большем.


Котлы - судьба Новой Украины. Да-да, на киевском Майдане провидцы что-то смутно подозревали уже за год до событий.
На фото - 3 котла: Изваринский, Иловайский, Дебальцевский


Год назад я, в общем-то, никакого просвета уже не видел. Киев погружался во тьму прямо на наших глазах.
Единственно жаль, что овоща-Януковича майданщики не успели поймать и растерзать. Эксперимент был бы химически чище и ещё показательней, для всех вокруг.
Перечитываю свои февральские тезисы годичной давности - в основных моментах жизнь их не опровергла.
Ситуация сложилась даже хуже и тяжелее, чем я предполагал.

Одесса. Дом Профсоюзов, 2 мая 2014 года

А это - новости из альтернативной реальности, смешанной с горячечным бредом.
Петро Порошенко, 20 февраля 2015:

Революция Достоинства стала первой и, главное, выигрышной битвой в войне за нашу независимость. И когда враг увидел, что мирный аншлюс Украины в Таможенный союз захлебнулся, он решил танками и градом расчленить Украину. И этой авантюре также не пришлось стать реальностью. Вновь украинская армия при всенародной волонтерской поддержке остановила врага на дальневосточных рубежах. Рожденные не для войны украинцы, мирные украинцы - потому что мы мирный народ - взяли в руки оружие и остановили вышколенную армию - одну из самых мощных в мире и на континенте.
(отседова)


* * *
Ах, да.
Какие же прогнозы?

Мои подозрения - эти просто так скромненько и тихо, как заслуженный голодоморщик Ющенко, не уйдут. Второе майданное здание завалится с громким треском лесов вокруг, ссыпаясь в пыльные обломки кирпичей, а его строителям, возможно, придётся форсированно убегать от радостных громадян аналогично Януковичу. Залогом этого служит целый десант мудрых грузинских "советников" во главе с доблестным Михаилом Николозовичем Саакашвили. Ну и прочие иностранные реформаторы из Литвы и тому подобных стран-удачников.

Так что всем мелким апппаратчикам и медийщикам, обслуживающим сейчас интересы этого режима, я бы рекомендовал потихонечку, постепенно, сокращать активность и помаленьку отваливать с этого корабля в нейтральные отсеки, не связанные с активной деятельностью и медийным пиздежом. Поверьте, ребята, через парочку лет ещё спасибо скажете за совет :)

Помните же, как Азарова хитро отвалили за месяц до? И его сильно не терзали.
Так и вы, примите к сведению. Девяносто Первый с его сладостной эйфорией и всеобщей перемогой уже прошёл. Сейчас на вашем календаре уже Девяносто Второй. А будет ведь и Девяносто Третий, с его разрухой и всеобщим разочарованием в вас. Я полагаю, в вашем распоряжении где-то год, вполне можно успеть постепенно свинтить из активных поддержанцев. А в момент всеобщего обрушения здания так просто уже не получится, а только уже через ататат.
Вам лишний ататат нужен?
Подумайте хорошенько. Пока время немного есть.


* * *
И в заключение - поучительная притча.
Рассказал мне её мой знакомый Небаба, кристальной души:

"...Поймал как-то случайно один сотник Майдана по фамилии Ухум-Бухеев золотую рыбку, в канализационном колодце близ Крещатика. Огни покрышек к тому моменту уже догорели; снайперы тоже внезапно исчезли - так же, как и появились. Но хотелось ему ещё чегой-то такого нового, интересного, с драйвом.

Взмолилась рыбка в руках майданщика:
- Отпусти меня, парубок, а я за это выполню любое твое желание!
Подумал тот, посидел задумчиво на горелой покрышке, почесал шрам на затылке и через несколько минут озвучил своё желание:

- Хочу снова оказаться на майдане и чтобы после этого майдана людям стало лучше!
- Будь по-твоему, гарный хлопец... - смиренно молвила рыбка.

И забросила его в цветущий май 1989 года, на площадь со странным названием Тяньаньмэнь"
.

На сём сказу о всеевропейской химической лаборатории конец.
А кто слушал - молодец.

periskop

Комментариев нет: