Стукачи в вышиванках: сдай «сепара» - получи очко!

Если ранее общеизвестным брендом СССР были комсомольцы-добровольцы, то в незалежной Украине, «шагающей» в ногу со временем, на промышленные масштабы поставлен выпуск добровольцев-доносчиков.

Стукачество на «сепаратистов» со стороны национально-свидомых граждан приобрело не только массовый, но и, фактически, официально узаконенный характер: вымышленный персонаж Павлик Морозов нервно переворачивается в вымышленном гробу, а 2015-й по количеству прогрессирующих «стукачей в вышиванках» за пару месяцев затмил памятный 1937-й. Тогда, в далёком «совке», образ смышлёного малого, который сдал своего отца для раскулачивания НКВД, мотивировал написание около 4 млн. доносов. Сейчас вполне реальные последыши книжного Павлика работают не менее ударными методами.


В наше время, безусловно, стучать гораздо проще. Можно напрямую в контору, но лучше – посредством интернета. В социальных сетях «диванными укропами», не желающими идти воевать за «незалежну», созданы целые ДРГ по выявлению «террористов», «сепаратистов» и просто неустойчивых перед современными украинскими вызовами граждан.

К примеру, на Украине создана так называемая «база данных террористов» - сайт «Миротворец». Почему вдруг «миротворец»? Да потому, что создана она «центром исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины и мира». Оказывается, есть такой Центр.

На сегодня в базе данных в результате бессонных ночей, тяжёлых будней, кропотливого труда десятков волонтёров, объединенных единым порывом любви к Украине, собраны более 9 000 профилей «террористов, сепаратистов и их пособников».

«Информацией с сайта центра «Миротворец» уже давно пользуется МВД, СБУ, разведка, пограничная служба - с целью сбора информации для открытия уголовных дел и получения решений суда о задержании и аресте сепаратистов и террористов», - заявил советник блогера Авакова Антон Геращенко.

При этом пан Геращенко, пропивший, будучи главой Красноградской РГА, колесо обозрения в райцентре, подчеркнул, что сбор и обнародование информации о сепаратистах являются законными. То есть, этот сайт не нарушает закон о персональных данных.

«Во-первых, ст. 17 Конституции Украины гласит: «Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение её экономической и информационной безопасности является важнейшей функцией государства, делом всего украинского народа». Во-вторых, на сайте «Миротворец» собраны данные, полученные на основании открытых источников, анализе пророссийских и сепаратистских сайтов», - пояснил Геращенко.

По его словам, сайт «Миротворец» функционирует более чем на 40 языках мира для облегчения доступа иностранных правоохранительных органов и спецслужб к базе данных. Сделано приложение сайта в ОС «Android» для загрузки профилей «террористов и сепаратистов» из соцсетей прямо с телефона или планшета. Проходит тестирование версии сайта ОС IOS для iPhone и IPad. Хунта рекомендует использовать базу данных сайта банковскими учреждениями при выдаче кредитов, нотариусам при проведении сделок, работодателями для проверки при найме на работу.

Отметим, что в среде «сепаратистов», коими является большая часть населения Украины, считается честью попасть в эту базу. Это – как идентификатор антифашистской, а, посему, здравомыслящей позиции. Многие активисты просто обижаются, что их данные вперемешку с пляжными фотографиями из аккаунта Фейсбука или Твиттера до сих пор не внесены в «разработку» хунтовских стукачей.

Дабы псевдомиротворцам не было скучно, чтобы их не тяготила мысль, о том, что они занимаются фигнёй, да и с целью срубить побольше спонсорского бабла, запущен ещё один проект, который называется «Народная разведка». К нему тоже могут присоединиться все желающие с целью помочь фашистам выиграть войну.

«Если вы взглянете на карты АТО, которые составляют рашисты, то увидите, что на них довольно точно отображено положение наших войск на фронте. Всю информацию они собрали в сети – просто изучая украинские сайты и профили социальных сетей. Если простые пользователи интернета так хорошо владеют ситуацией, то что тогда знает Генштаб РФ?» - недоумевают аутсайдеры.

«Мы решили исправить ситуацию – собрать максимум информации обо всех частях РФ/наёмниках/ополченцах, которые воюют на Донбассе. Информация будет направляться в МО, Генштаб, СВР, СБУ и публиковаться тут, в открытом доступе. Чтобы каждый украинский командир мог зайти на сайт и получить разведданные. Пусть они будут неполными и неточными – но даже минимум информации лучше, чем её полное отсутствие», - инструктируют «кураторы».

Сказать, что вышеизложенное граничит с идиотизмом – ничего не сказать. Но то, что Генштаб ВСУ будет «выигрывать войну» на «разведданных», собранных юзерами-лохами в соцсетях, безусловно, радует. Поэтому, вряд ли стоит мешать «народным разведчикам»: с дивана ведь виднее, где дислоцируется Алтайская конная дивизия или спецподразделение армии Пореченкова!

«У нас уже накопился довольно большой объём информации, с вашей помощью мы дополним её недостающими деталями. Затем составим оперативную карту, на которой будут обновляться разведданные по положению войск агрессора. Составим карточки на все подразделения оккупантов и будем вносить в них все новые данные. Вся обработанная информация будет лежать в открытом доступе и направляться в соответствующие силовые структуры», - сообщают доморощенные партизаны.

Кстати, на некоторых украинских телеканалах в бегущей строке предлагается проявить гражданскую бдительность и обо всех, у кого будут замечены сепаратистские настроения или несогласие нынешней властью - родственники, друзья, знакомые и коллеги - сообщать в СБУ!

Срабатывают ли подобные угрозы? Безусловно, человеческий фактор самосохранения никто не отменял. Как правило, интернет-пользователи из Украины меняют свои профили в соцсетях, указывая в них неточные данные, и продолжают борьбу с фашизмом.

«Товарищи, друзья, соратники! Я к Вам обращаюсь - не бойтесь, не останавливайтесь перед этой смрадной нечистью, только с правдой мы победим и оставим наше право жить на нашей земле! Ни «моя хата скраю», кто считает себя украинцем, не спасёт, ни надежда «на русский наш авось» не спасёт тех, кто считает себя русским. Только борьба каждого из нас за самих себя, детей наших, стариков на том месте, где мы стоим, даст нам шанс выжить и победить!», - обращается к участникам группы «Скажем Фашизму – НЕТ» её администратор Владушка Стерх.

Вообще-то, дятлы – это благородные птицы. Они – санитары леса. Применять название «дятлы» по отношению к хунтовским стукачам как-то некорректно. Шакалы? Черви? Трудно определиться, какое биологическое существо можно сравнить с этими двуногими, на которых природа порядком отдохнула. Скорее всего, это обычные одноклеточные амебы, предпринимающие всё для скорейшего уничтожения Украины как государства. Ведь при таком раскладе, пановэ майдауны, любой «сепар» вам скажет следующее: «Я очень люблю Украину, поэтому хочу, чтобы их было несколько!» А Тарас Бульба, появись он на территории сегодняшней Украины, непременно сказал бы следующее: «Стучат, сынку, або хвори люды, або вэлыки падлюкы

Оксана Шкода

Комментариев нет: