Немецкие СМИ: Финансовый конец Украины

Очень детально ситуацию разъясняет материал,  опубликованный уважаемым Воином-Тенью: сообщающий, что "В немецком экономическом издании Deutsche Wirtschaftsnachrichten вышла грустная статья о финансовом положении Украины. С неутешительным прогнозом. Можно сказать, это приговор (...) Коментарии немцев переводить нуже неинтересно. Там один стеб над политикой правительства Германии и "поздравления" Меркель - мол, теперь ей придется спасать еще одну страну", - но, должен добавить,  сеньор Альберто Пирис, самый, видимо, авторитетный экономический эксперт Испании, начинавший еще при Фраге, с такими оценками не только согласен, но, судя по тону и стилю, считает их оптимистическими; на его взгляд, все гораздо хуже.


Могло бы быть иначе?
Судите сами:
Максимально воздерживаясь от личностных оценок. Это не кто-нибудь, а глава Ассоциации украинских банков, требуя "бороться с брехней", приводит пример из истории введения в Швейцарии евро. Притом, что в Швейцарии нет никакого евро, а есть, как и был, швейцарский франк.

Но даже если допустить, что пан банкир оговорился, и подразумевалась Швеция, то и в Швеции никакого перехода на евро не было: там рулит старая добрая крона. А в Шотландии (тоже вариант) вообще фунт. Ага. И это, повторяю, говорит пан из банковской элиты 404. Под умное, с полным одобрением, кивание Матки.

Знаете, я даже могу допустить, что он не брешет специально. А просто пересказывает где-то от кого-то услышанную байку про случай с херром Хильдебрандтом, не зная сути. И даже не будучи в курсе, какая валюта ходит в Швейцарии. Или Швеции. Или Шотландии. Но, в любом случае, ответ на вопрос "могло ли быть иначе?" дан. Нет, не могло.
putnik1

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 01, 2015

    Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, ранее признававшийся в участии в одесской бойне, задержан в Москве на акции оппозиции, сообщил президент благотворительного фонда «Белая книга» Константин Долгов.

    ОтветитьУдалить