Донбасс не хочет жить с соседяними областями

Данные приведенного ниже опроса однозначно свидетельствуют о том, что Хунта, которая не смогла и уже не сможет подмять под себя две восточные области, успешно решила другую задачу - развалила Украину. Не секрет, что русским и России нужна ВСЯ Украина - Украина без фашистов. Сегодня же три четверти жителей ДНР (74,6 процента) не представляют своё будущее в составе Украины, пусть даже федеративной. 


Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой при Донецком национальном университете, сообщает Донецкое агентство новостей. Лишь 19 процентов опрошенных видят Донбасс в составе Украины. При этом они выступают за статус отдельного субъекта в составе федеративной Украины, с высоким уровнем политической и экономической самостоятельности.

 55,7 процента, несмотря на трудности, доверяют власти. 42,1 процента респондентов убеждены, что власть «делает все возможное», 13,6 процента опрошенных довольны ее работой. Еще 33,3 процента считают, что «пока рано судить» о ее работе.  Подавляющее большинство жителей ДНР — 94,1 процента полностью или частично согласны с тем, что боевые действия в Донбассе являются военной агрессией Украины против собственных граждан.

Почти 70 процентов респондентов считают, что глава ДНР Александр Захарченко для урегулирования конфликта должен стремиться к примирению, но при этом жестко отстаивать требования республики. Более крайние позиции — «стремиться к примирению и компромиссу» и «действовать с позиции силы, решить вопрос военным путем» получили относительно малое количество голосов — 13,6 и 11,9 процента соответственно. Что означает "к примирению"? А то, что дажеобозначенных на карте территорий в составе Новороссии не будет - будут максимум две области. И это все?!

Опрос был проведен во второй половине февраля среди жителей городов Донецк, Макеевка, Горловка, Снежное, Харцызск. В опросе приняли участие 3217 человек. Опрос проводился только в прифронтовых городах (без сел вообще), где люди очень пострадали от войны. Их  реакция предсказуема. А вот действия  проводивших столь специфически заточенный опрос слишком целенаправленны.

Остается ответить на вопрос, кому  выгодно такое разделение бывшей территории Украины, потом и кровью по кускам собиравшейся нашими предками в единое целое?

 mikle1

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 01, 2015

    Уважаемый Майкл1, потом и кровью предки собирали в единое целое вовсе не украину.
    Потом и кровью предки собирали в единое целое Российскую империю.
    К этому и вернемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 02, 2015

    Майкл, причем тут выгодно или не выгодно?....Разделение неизбежно - оно состоялось....А то что его не закрепили или не примирились с этим - ничего не меняет.....России выгодно было спокойное мирное государство....Штаты запалили Украину....Теперь уже все равно....Не бывает после пожара, чтобы ничего не повредилось....

    ОтветитьУдалить