Кажущаяся тупость и Український тиждень

Несмотря на кажущуюся тупость, реформы, проведения которых требует от Украины Запад, должны помочь стране перестать быть «недо-Россией», пишет еженедельник «Український тиждень».


«Какими бы тупыми, половинчатыми и компромиссными не казались реформы, которых требует от нас Европа вместе с США и МВФ, общественности придется настаивать на их скорейшем внедрении не потому, что они обеспечат поступление помощи из-за границы (точнее, не только потому), а прежде всего потому, что они на время могут поколебать стройную систему превращения власти в деньги, которая царит на Украине с середины позапрошлого десятилетия», – подчеркивает журнал.

При этом издание признает, что, вопреки ожиданиям, и Майдану оказалось не по силам сломать эту порочную систему.

«Конечно, все надеялись, что это произойдет само собой в результате Революции достоинства, но чудес не бывает, – резюмирует «Український тиждень». – Процесс разделения политики и бизнеса – видимо, самая трудная задача текущего момента. Но без этого Украина не имеет ни малейших шансов перестать быть недо-Россией и стать наконец Украиной».

Ну чо, всё верно. На пути от России к Руине — верной дорогой идетё, укропы. Сало уронили! Подобрать скорее сало!

С наступающим апрелем, шановни зробитчане тыжденя! Героям сала!

Только вот резюме какое-то ватное — «Конечно, все надеялись, что это произойдет само собой в результате Революции достоинства, но чудес не бывает«. Так ведь можно договориться до того, что и революция была не нужна — кредит от МВФ можно было и без неё взять, и тарифы поднять тоже. А потом процветать с населением в жовтоблакитных ватниках и бандитами на БТР-ах, исписанных соловьиной мовой.

от

Комментариев нет: