Новости украинской индустрии

Вы не поверите, но руинская трубно-колесная компания «Интерпайп» может уволить 12 тысяч человек, если Украина не прекратит экспорт лома черных металлов. Об этом заявил генеральный директор компании «Интерпайп» Олег Розенберг.
«Мы стоим без лома уже 4 месяца. Он уходит на экспорт. Посмотрите, что летом творится в Днепропетровской области — во всех портах лежит металлолом. Если это выгодно государству, так и скажите, не вопрос, мы завтра же уволим всех»


Если кто не вкурил — объясняю: внезапно выяснилось, что Руина делает трубы и вагонные колёса из стали, получаемой переплавом металлолома. И пока пилили на чермет всё построенное клятiми москальскими оккупантами, то есть металлолом был почти бесплатный — всё было хорошо, переплавка была выгодна и держала на плаву эту индустрию. Но теперь Руина — це Европа, и спиленный чермет потек в оную Европу, а наследия СССР, которое еще можно на чермет распилить — осталось мало. Пичалька, чо уж там.

Вот и требует Розенберг прекратить вывоз лома — иначе его заводам не на чем работать.
Без лома горе-«металлургия» руины умрет практически полностью, а с ней умрут и 400 тысяч рабочих мест во всей отрасли, это более 10% работоспособного населения страны. Это не я говорю — это говорит Розенберг.

«Мы сегодня не можем завезти лом из Польши или Роттердама, это будет дороже, чем цена нашей круглой заготовки», — подчеркнул Олег Розенберг.

Понимаете, да? Лом в Европе дорогой, а в Руине был дешевый — настолько дешевый, что после переплавки заготовки обходились дешевле, чем в Европе стоит лом. Вот на этом и держалась вся промышленность Руины — на проедании москальского чермета, на ворованном газе да на кредитах, которые никто не собирался отдавать.

Сейчас под газорезы пошел мариупольский «Азовмаш» — станки и оборудование пускают на металлолом. Из 11 тыс. человек численности рабочих только 1 тыс. имеет реальную работу — остальные сидят в отпусках без оплаты. Акционеры — давно в Париже, и им плевать. «У этой страны нет будущего» ™

А тем временем в России:
Рубль
Рубль что ты делаешь ахаха прекрати….

Комментариев нет: